Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ВЦИОМ: Большинство россиян прогнозируют рост бедности в стране

171

Большинство россиян полагают, что через 2 – 3 года количество бедных семей в стране вырастет. Такое мнение высказали 50% опрошенных ВЦИОМ.

Около 26% россиян убеждены, что количество бедных через 2 – 3 года останется на прежнем уровне и лишь 13% полагают, что количество бедных семей в России начнет снижаться.

При этом подавляющее большинство россиян по-прежнему убеждены, что Россия — это богатая страна, такое мнение выразили 63% респондентов. Треть россиян полагают, что наша страна бедная, такое мнение выразили 32% опрошенных.

Отвечая на вопрос о возможностях по искоренению бедности в стране большинство россиян выступили за создание возможностей хорошо зарабатывать (63%). Около 49%опрошенных выступают за регулярное повышение доходов параллельно с ростом цен.

При этом 46% россиян выступают за сохранение низких цен на жизненно важные товары. Около 30% призывают государство обеспечить помощь малообеспеченным гражданам, 27% выступают за введение прогрессивной шкалы налогообложения.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close