Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Михалкову и Кончаловскому окажут поддержку в открытии национальной сети фастфуда

596

Инициаторы проекта сети быстрого питания "Едим дома" Андрей Кончаловский и Никита Михалков не просили финансовой помощи у правительства РФ. Им будет оказана поддержка на уровне "преодоления бюрократических процедур". Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на встрече с журналистами, сообщает ТАСС.

"Было обращение инициаторов проекта к президенту и его поручение рассмотреть данное предложение в контексте импортозамещения, оказать необходимую поддержку", – отметил Дворкович, проводивший совещание по этому вопросу.

Комментируя информацию, что авторы проекта рассчитывают на господдержку в размере 1 млрд рублей, Дворкович рассказал, что проект изначально не требовал финансовой поддержки государства "Ни разу никто ни о чем подобном не говорил. Более того, у меня на совещании инициаторы подтвердили, что им не нужна финансовая поддержка", – отметил Дворкович.

По его словам, для организации масштабной сети быстрого питания понадобится "поддержка в ускорении отдельных бюрократических процедур на уровне регионов, Роспотребнадзора и Россельхознадзора". "Такую поддержку мы оказываем очень многим. Естественно, и здесь будем оказывать, если у инициаторов получится привлечь финансирование", – рассказал вице-премьер.

Ранее сообщалось, что братья-режиссеры в письме попросили президента России Владимира Путина оказать содействие в создании национальной сети общественного питания — кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!». Режиссеры указали, что цель их проекта — «способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда». Размер инвестиций для запуска проекта Михалков и Кончаловский оценили в 971,8 млн руб. Лицом сети кинематографисты намерены сделать супругу Кончаловского Юлию Высоцкую, которой и принадлежит бренд «Едим дома!»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close