Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Яндекс» опроверг пересмотр 10-балльной шкалы пробок в Москве

425

В «Яндексе» опровергли сообщения СМИ о предстоящем пересмотре существующей 10-балльной шкалы загруженности дорог в Москве. Об этом «Газете.Ru» заявила представитель компании Элина Ставиская.

«Мы не планируем пересматривать шкалу и тем более добавлять к ней дополнительные баллы, – пояснила она. – Существующая шкала хорошо отвечает тем требованиям, которые мы к ней предъявляем».

По ее словам, 10 баллов соответствуют необычайно сложной для города ситуации, которая складывается всего несколько раз в год.

«10 баллов настраиваются для каждого города индивидуально – так, чтобы максимальное значение соответствовало экстраординарной ситуации, а минимальное – свободным дорогам. В 2014 году 10-балльные пробки в Москве наблюдались лишь три раза в дни предновогоднего ажиотажа и снегопадов, когда ситуация на дорогах была действительно крайне сложной. Таким образом, шкала пробок корректно оценивает весь диапазон изменений загруженности в Москве, поэтому на данный момент не требует изменений», – отметил аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close