Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Фергюсоне разрушили мемориал памяти застреленного полицейским Майкла Брауна

242

В американском Фергюсоне (штат Миссури) неизвестные разрушили импровизированный мемориал, созданный горожанами в память о 18-летнем афроамериканце Майкле Брауне, который был застрелен в августе этого года полицейским.

По словам очевидцев, в ночь на пятницу некто умышленно протаранил конструкцию на машине. Через несколько часов мемориал был восстановлен. О случившемся была поставлена в известность городская полиция.

Импровизированный мемориал возник недалеко от дома, где жил Браун, через несколько дней после его смерти. В знак солидарности с родными и близкими подростка жители Фергюсона принесли туда цветы, свечи и записки.

Это не первый случай разрушения памятника за последнее время. В конце сентября мемориал охватил пожар. Был ли поджог умышленным, следователям пока выяснить не удалось.

Напомним, что 9 августа в американском городе Фергюсон, штат Миссури, полицейский Даррен Уилсон застрелил 18-летнего темнокожего Майкла Брауна, который не был вооружен. Инцидент вызвал стихийные акции протеста и массовые беспорядки.

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close