Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Благотворительный фестиваль "Булочки с корицей" принимал гостей

329
ПоделитьсяПоделиться

Традиционный (по счету уже третий) благотворительный фестиваль «Булочки с корицей» распахнул свои двери для петербургских сладкоежек 23 ноября. Гостей принимали в креативном пространстве ТКАЧИ.

Самые актуальные и именитые рестораны города вновь выставили свои творения на большой кулинарной ярмарке, чтобы помочь особым детям и молодым людям с тяжелой инвалидностью. В этом году все собранные на мероприятии средства пойдут в пользу подопечных благотворительной организации "Дети Павловска". В 2013-м помощь была оказана «Перспективам».

Специально для фестиваля каждый ресторан-участник приготовил авторскую партию "булочек от шефа", предлагая свой оригинальный взгляд на это чудо природы.

Как отмечает корреспондент «Фонтанки», кроме булочек с корицей гурманы могли отведать бейглы, мороженое со вкусами копчёного сыра и сыра с плесенью, дымящиеся конфеты, муссы и коктейли, веганские кексы, венский ганаш и т.д.

Мастера из ресторана "Жирная утка" не только угощали всякими вкусностями, но и развлекали публику, замораживая в жидком азоте капли коктейля "пинаколада". Получались холодные дымящиеся конфеты – очень необычные и вкусные.

Для посетителей играли живые группы, детей ожидали различные развлечения — они могли строить домики из бумаги, рукодельничать, рисовать или украшать цветным тестом огромный кекс, или поучиться жонглировать (что и взрослые делали с удовольствием).

Фоторепортаж Михаила Огнева, Фонтанка.ру

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.