Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Открытие основной сцены БДТ после ремонта (на фото театр "запакован" в газетные вырезки) пройдет 26 сентября с помпой, центр Петербурга стоит весь в пробках

1775
ПоделитьсяПоделиться

Открытие основного здания и основной сцены Большого драматического театра (БДТ) после трехлетней реставрации состоится в 16:00 по московскому времени 26 сентября. В связи с этим утром в пятницу из-за перекрытия ряда улиц город встал в многокилометровых пробках. На фото хорошо видно: сам театр и соседнее здание Лениздата «упакованы» в газетные вырезки. Напомним, что ремонт в здании по набережной Фонтанки начался в январе 2011 года.

Открытие обновленного здания театра на Фонтанке состоится 26 сентября 2014 года после трехлетней реставрации. В 16:00 перед зданием театра новый худрук БДТ Андрей Могучий начнет театрализованное представление "Возвращение". Для этого в день открытия основной сцены БДТ по адресу: набережная Фонтанки, дом 65, фасад театра декорировали полотнами ткани с напечатанными на них газетными вырезками о работе ленинградского БДТ под руководством легендарного Георгия Товстоногова. Фото «упакованного» БДТ можно посмотреть ниже.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

Представление в честь открытия БДТ после реставрации начнется с технического шоу — альпинисты и руферы освободят обновленное здание БДТ от «газетных афиш». Затем по Большой драматической улице к одноименной площади перед театром (так называется переименованное в честь праздника пространство от начала переулка Джамбула через Лештуков мост и к БДТ) в сопровождении оркестра пройдет весь легендарный коллектив театра во главе с отмечающим сегодня 80-летие Олегом Басилашвили и Алисой Фрейндлих.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

Из-за вышеуказанных мероприятий до 7:00 утра 27 сентября закрыто движение как по нечетной стороне набережной реки Фонтанки — на участке от Апраксина переулка до площади Ломоносова, так и по ее четной стороне — от улицы Ломоносова до Бородинской. С утра 25 сентября были также закрыты для проезда переулок Джамбула и Бородинская улица.

На церемонии открытия БДТ после реставрации ожидается руководство Петербурга и страны. Для публики основная сцена БДТ откроется только 28 сентября — в постановке, которую покажут один-единственный раз, примут участие Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Геннадий Богачев, Валерий Ивченко, Георгий Штиль, Нина Усатова и вся труппа театра. В этот день будет также отмечаться 99-летие Георгия Товстоногова.

Между тем СМИ сообщают, что из-за перекрытия ряда улиц центр Петербурга утром 26 сентября встал в огромных пробках. Стоят улица Ломоносова, Невский проспект, Гороховая улица, Загородный и Владимирский проспекты.

Большой драматический театр открылся в здании бывшего Малого театра на Фонтанке в 1920 году.   

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close