Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Возле Гостиного двора пройдет прямая трансляция выборов городов-участников Евро-2020

179

В пятницу, 19 сентября, в Женеве состоится исполком УЕФА, на котором пройдут выборы городов-участников чемпионата Европы 2020-го года. На проведение матчей континентального первенства в числе 19 городов претендует и Петербург.

В Северной столице решили показать прямую трансляцию футбольных выборов. Как сообщил комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, каждый петербуржец сможет посмотреть эфир у центрального портика Гостиного двора (Невский проспект, 35). Сама церемония начнется в 15.00 по петербургскому времени, а на час раньше на Невском проспекте для футбольных болельщиков начнется развлекательная программа.

Российскую заявку в Швейцарии представят вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, министр спорта РФ Виталий Мутко и президент РФС Николай Толстых. По предварительным прогнозам, у Северной столицы весьма высокие шансы на то, чтобы получить матчи Евро-2020.

Напомним, что в декабре 2012-го года исполнительный комитет УЕФА объявил о решении провести чемпионат Европы в нескольких городах Старого Света. Новый формат континентального первенства получил лозунг «Евро для Европы» и приурочен к 60-летию первого европейского первенства, которое в 1960-м году выиграла сборная СССР, одержавшая победу над Югославией со счетом 2:1. На проведение матчей Евро-2020 претендуют 10 городов — Баку, Лондон, Минск, Брюссель, София, Скопье, Будапешт, Мюнхен, Копенгаген, Иерусалим, Дублин, Бильбао, Рим, Амстердам, Петербург, Бухарест, Кардифф, Стокгольм, Глазго.

По решению ФИФА, Евро-2020 получат 13 городов. Между ними будут распределены пакеты матчей. Лондон и Мюнхен хотят провести финал континентального первенства. Остальные города претендуют на организацию группового этапа и плей-офф. Петербург планирует провести матчи группового этапа и один из четвертьфиналов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close