Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Коммунальщики устроили пикет во время открытия Венецианского кинофестиваля

232
ПоделитьсяПоделиться

Стало известно, что во время торжественной церемонии открытия 71-го Венецианского кинофестиваля коммунальные работники устроили забастовку. 

Когда кинозвезды торжественно шествовали по красной ковровой дорожке, около двух тысяч рабочих пришли к фестивальному дворцу на острове Лидо, требуя вернуть прежние зарплаты. Бастующим преградили путь полицейские, которые встали цепочкой у входа в фестивальный дворец. Несмотря на это, рабочие развернули плакаты и стали свистеть, привлекая внимание. 

На одном из плакатов было написано: «Снижение зарплат страшнее фильмов ужаса». При этом сообщается, что забастовка была мирной, арестов и агрессивного противостояния не зафиксировано.

Как заявил один из лидеров протестного движения Алесио Боато, поводом для активности коммунальщиков стал визит президента Италии Джорджо Наполитано на открытие киносмотра. Представители движения встретились с советником президента, чтобы обсудить свои претензии.

Напомним, 71-й Венецианский кинофестиваль стартовал на острове Лидо 27 августа и открылся черной комедией мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Бердман". По красной ковровой дорожке прошли многие известные актеры, среди которых – Эдвард Нортон, Джуд Лоу, Майкл Китон и Эмма Стоун. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close