Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

В Россию будет запрещено ввозить молоко и сыры с Украины

457
ПоделитьсяПоделиться

Алексей Алексеенко, помощник руководителя Федеральной ветеринарной и фитосанитарной службы РФ (Россельхознадзор), сообщил о том, что с 28 июля 2014 года будет запрещен ввоз в Россию всей молочной продукции и молока с Украины. Соответствующие документы будут подписаны уже в пятницу, 25 июля.

В Россельхознадзоре принимаемые меры объяснили многочисленными нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований со стороны украинских производителей. Так, например, в украинской продукции были выявлены антибиотики тетрациклиновой группы. 

Кроме того, в ходе экспертизы у ряда изделий было обнаружено несоответствующее количество бактерий. Подобные случаи встречались, в первую очередь, при проверке сухого молока и сухой молочной сыворотки, которая используется в приготовлении сыров.

Таким образом, в наибольшей степени запрет связан с поставками сырной продукции, которая не соответствует сертификату и представляет опасность для потребителя, так как изготовлена с применением пальмовых жиров неизвестного качества и происхождения.

Алексей Алексеенко также отметил, что Россельхознадзор обращался в ветеринарную службу Украины с просьбой провести расследование, однако ответа получено не было.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close