Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Связаны ли между собой запуск ракеты с полигона Капустин Яр и загадочное свечение в небе над Волгоградом, напоминающее НЛО (видео) вечером 20 мая 2014 года

1242
ПоделитьсяПоделиться

20.05.2014 года состоялся запуск межконтинентальной баллистической ракеты с полигона Капустин Яр. Одновременно с этим, некоторые жители Волгограда, прогуливаясь по центральной набережной города-героя, наблюдали 20 мая вечером загадочное свечение в небе. Многие подумали об НЛО и сделали много фото и видео необычной световой вспышки в небе. Связаны ли эти два события между собой?

20 мая 2014 года года с полигона Капустин Яр состоялся запуск ракеты РС-12М «Тополь». Пуск ракеты состоялся примерно в 21:00 по московскому времени. «Целью пуска явилось испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет» – докладывает пресс-служба Минобороны РФ. Также в ведомстве отмечают, что ракета с заданной точностью поразила условную цель на полигоне в Казахстане.

Тем временем, жители Волгограда, прогуливаясь вечером 20 мая по улицам города-героя, смогли наблюдать на небе странное свечение, похожее на НЛО (в сети уже выложено много фото и видео). Однако волгоградцам все-таки не стоит опасаться неожиданного вторжения инопланетян.

Что же действительно было в небе над Волгоградом в 21:00 мск 20 мая 2014 года, какое событие многие поспешили заснять на видео? Жители области стали свидетелями испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь» на астраханском полигоне Капустин Яр. Одно из местных изданий отмечает, что два года назад светящийся след от запуска боевой ракеты с этого же полигона уже наблюдали, причем не только в России, но даже в Иране и Израиле. Тогда многие также приняли след от ракеты за НЛО.

Видео выложено на канал "Волгоградский электрик" на youtube

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close