Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

23 апреля в Москве пройдет прощание с артистом Александром Леньковым

723
ПоделитьсяПоделиться

В среду, 23 апреля, в 11:30 в Театре имени Моссовета в Москве начнется прощание с народным артистом России Александром Леньковым. Как сообщили в пресс-службе театрального коллектива, после гражданской панихиды актер будет похоронен на Троекуровском кладбище. В настоящее время решается вопрос с отпеванием.

Напомним, ведущий актер театра имени Моссовета Александр Леньков умер в московской больнице после тяжелой продолжительной болезни. Точная причина смерти не сообщается. Актер немного не дожил до своего дня рождения – 17 мая Ленькову исполнился бы 71 год.

Народный артист России родился в городе Рассказово Тамбовской области, там же прошли его детство и юность. А в 1965 году он окончил студию при театре имени Моссовета, после чего остался в Москве.

Первые свои роли Александр Леньков сыграл в фильмах «Ключи от неба» и «Дайте жалобную книгу», которые принесли ему известность. Также запомнился образами мужчин-холостяков в фильмах "Зимняя вишня" и "Маленькая Вера". Озвучил роль Андрея Азбучкина в радиопередаче для детей "Веселая азбука", а также занимался озвучкой мультфильмов: «Чип и Дейл спешат на помощь» (Дейл), «Новые приключения Винни-Пуха» (Пятачок).

ПоделитьсяПоделиться

Много ролей актер сыграл в детских картинах: «По секрету всему свету» (1976), «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (1983), «Остров Ржавого генерала» (1988) и других. 

Ранее по теме:

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close