Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Власти Омска готовы сделать все возможное для сохранения НПО «Мостовик»

378
ПоделитьсяПоделиться

Губернатор Омской области Виктор Назаров прокомментировал ситуацию с банкротством НПО «Мостовик». Он заявил, что компанию необходимо сохранить, и власти региона сделают для этого все возможное. По его словам, сейчас начата процедура финансового оздоровления. Назаров подчеркнул, что банкротство «Мостовика» не должно сказаться на программе подготовки Омска к 300-летию.

Последние новости НПО «Мостовик» на 8 апреля 2014

«У нас есть четкое понимание того, что „Мостовик« должен быть сохранен. Это мнение и мое как губернатора, и правительства. Потому что „Мостовик« – это и налоговые платежи, и рабочие места, и реализация крупных инвестиционных проектов», – заявил Назаров.

Также глава Омской области сообщил о том, что 8 апреля Олег Шишов проводит встречу с президентом Сбербанка Германом Грефом. На встрече обсуждаются, в том числе, вопросы реструктуризации долгов и разработки стратегии вывода предприятия из кризиса.

Напомним, в конце прошлой недели генеральный директор «Мостовика» Олег Шишов объявил о начале процедуры самобанкротства своего предприятия. Как заявил бизнесмен, руководство компании пошло на этот шаг в связи с крупной кредиторской задолженностью перед российскими банками. Так, Сбербанк подал иск на взыскание долга в размере 18,9 миллиарда рублей. 

Ранее по теме:

НПО «Мостовик» заявляет о своем банкротстве

Сбербанк требует от НПО «Мостовик» выплатить 18,8 млрд рублей

7 марта НПО «Мостовик» начало выплачивать долги своим сотрудникам

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close