Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

6 апреля в Новосибирске пройдут досрочные выборы мэра

285
ПоделитьсяПоделиться

В субботу, 6 апреля, в Новосибирске пройдут досрочные выборы мэра. На эту должность претендуют 11 человек.

В воскресенье, 6 апреля, в Новосибирске пройдут досрочные выборы мэра. На эту должность претендуют 11 человек. Среди них – врио мэра Новосибирска Владимир Знатков из "Единой России", Анатолий Локоть от КПРФ, лидер группы "Коррозия металла" Сергей Паук Троицкий из партии "Против всех", Владимир Анисимов из партии "Города России".

Список кандидатов в мэры Новосибирска 2014

Также желание стать мэром Новосибирска выразили: депутат заксобрания Новосибирской области Анатолий Кубанов ("Справедливая Россия"), депутат Госдумы Дмитрий Савельев от ЛДПР, Роман Стариков от "Коммунистов России", Александр Тарков из партии "Трудовая Россия", Алексей Южанин из Партии духовного преображения России, Сергей Овчинников из Российской партии народного управления. Единственным самовыдвиженцем стал лидер движения "Русский прорыв" Евгений Логинов.

6 апреля избирательные участки откроются в 08:00 по местному времени (05:00 мск), голосование продлится до 20:00 (17:00 мск). Все участки оборудованы лупами для слабовидящих и аудиодисками. При этом Горизбирком создаст специальные мобильные группы, которые будут выезжать в случае возникновения конфликтов во время выборов.

Напомним, горсовет Новосибирска назначил досрочные выборы мэра на 6 апреля, так как бывший градоначальник Владимир Городецкий до окончания срока своих полномочий стал вице-губернатором. Досрочные выборы мэра Новосибирска попали в Книгу рекордов России по числу заявок от потенциальных кандидатов, которых поначалу было более 30.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close