54%

1/10

ПСЖ обыграл «Челси», «Реал» - «Боруссию»

969

В ночь со 2 на 3 апреля в Европе состоялись первые матчи четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов.

Видео голов ПСЖ – «Челси» в 1/4 Лиги Чемпионов 02.04.2014

В Париже игроки французского ПСЖ обыграли английский «Челси» со счетом 3:1. Команда ПСЖ открыла счет на 4-й минуте после точного удара аргентинского нападающего Эсельеля Лавесси. На 27-й минуте Эден Азар из «Челси» реализовал пенальти. На 61-й минуте вывел ПСЖ вперед автогол Давида Луиза. В добавленное ко второму тайму время Хавьер Пасторе утвердил преимущество ПСЖ, забив финальный гол.

«Победа в два мяча — хороший результат. Во втором тайме наша команда немного подустала, но в конце нашли силы на решающий рывок. Я счастлив, что забил такой важный мяч. Там была ошибка двух защитников, появился момент для удара с левой, и я пробил. Если мы выйдем в полуфинал, то я соглашусь, что это самый важный гол в моей карьере», — заявил Хавьер Пасторе.

Отметим, что на 69-й минуте в составе клуба ПСЖ произошла вынужденная замена – поле из-за травмы покинул шведский нападающий Златан Ибрагимович.

Видео с официального канала PSG на youtube

«Реал Мадрид» – «Боруссия Дортмунд» 02.04.2014 (видео голов заблокировано UEFA)

В то же время на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде испанский "Реал" принимал дортмундскую "Боруссию". Счет – 3:0 в пользу «Реала». На 3-й минуте счет открыл Гарет Бэйл, на 27-й минуте Иско забил второй мяч. Окончательный результат установил Криштиану Роналду на 57-й минуте.