54%

1/10

Юкка Ялонен: СКА играл с полной отдачей не во всех матчах плей-офф

597

Главный тренер СКА Юкка Ялонен рассказал о причинах поражения своей команды в шестом матче полуфинальной серии Западной конференции от «Локомотива».

По мнению наставника армейского клуба, петербуржцев подвела реализация голевых моментов. Кроме того, Ялонен отметил, что в некоторых матчах хоккеисты играли не с полной отдачей.

«Локомотив» заслуженно идет дальше, так как команда выиграла четыре матча из шести. Ярославцы выбили из розыгрыша Кубка Гагарина «Динамо», теперь нас. Это великолепный коллектив, у которого классный тренерский штаб. Для нас, конечно, это негативный результат, так как для СКА есть только одна цель – обязательный выход в финал Кубка Гагарина.

К сожалению, далеко не все матчи плей-офф мы провели с полной отдачей, не реализовали свой потенциал. Если говорить об этом матче, то ребята старались на все 100%. У нас были хорошие моменты для взятия ворот в первом и третьем периодах, но мы их не реализовали. В этом и есть основная причина неудачи. Хочу поблагодарить потрясающих петербургских болельщиков, которые поддерживали нас весь сезон. Для всего менеджмента клуба это поражение, конечно, большое разочарование», – сказал Юкка Ялонен.

Напомним, что СКА в шестом полуфинальном матче плей-офф Западной конференции уступил «Локомотиву» со счетом 0:2. Счет был открыт на 44-й минуте матча броском Юрия Петрова. Вторая шайба в воротах СКА оказалась на 51-й минуте встречи – отличился Виталий Вишневский. СКА проиграл серию «Локомотиву» с общим счетом 2:4 и прекратил борьбу за Кубок Гагарина.