Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

На проспекте Науки маршрутка сбила человека и врезалась в трамвай

1085

Читатели сообщают о серьезном ДТП на проспекте Науки. Около 17.00 у дома 17 – магазина «О`Кей» – маршрутное такси въехало в трамвай.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», на место происшествия вызвали все оперативные службы. В ГУ МЧС по Петербургу пояснили, что спасателям работы не нашлось.

Обстоятельства аварии детализировала читательница Ольга, около 17.15 проезжавшая мимо на общественном транспорте. «Трамвай ехал со стороны Тихорецкого проспекта, маршрутка ПАЗ – со стороны станции метро «Академическая». Они столкнулись лоб в лоб. На тротуаре лежали двое мужчин. Один полностью накрыт одеялом, а второй, с окровавленным лицом, на картонке, полуприкрыт. Рядом стоял автомобиль реанимации. Скопилась большая пробка. Метрах в пятидесяти случилось еще одно ДТП, с двумя иномарками. Но оно вроде обошлось без последствий», – написала нам читательница.

В УГИБДД по Петербургу и Ленобласти «Фонтанке» сообщили, что автобус ПАЗ ехал по маршруту А-6. По предварительным данным, причиной аварии стал мужчина лет тридцати, который переходил проспект Науки вне зоны пешеходного перехода.

«ПАЗ наехал на мужчину и врезался в трамвай, – пояснили в УГИБДД. – Пешеход – в состоянии средней тяжести. Также пострадал водитель маршрутного такси, у него легкая степень повреждений. Еще легкие травмы получил пассажир трамвая, пенсионер. Он упал в салоне от столкновения транспортных средств. Информации о погибших нет».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close