Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На пресс-конференции Путина снова появилась Маша Соловьева из Владивостока

1528

Пресс-конференцию Владимира Путина снова посетила Мария Соловьева из газеты «Народное вече», которая прославилась на прошлом аналогичном мероприятии. Напомним, на указание главы государства: «Садитесь, Маша», она ответила: «Спасибо, Вова».

«Гражданин пожизненный президент, прошу не обижаться. Хочу поздравить всех коллег, желаю всем счастья, - начала Маша под хохот собравшихся. - Ваш синеглазый пресс-секретарь вырвал у меня в прошлый раз микрофон, теперь я буду краткой — вопрос будет из трех частей».

Сам вопрос был пространный. Так, журналистка попросила помочь с выделением Владивостоку 20 млн рублей на новый томограф: «Не обязательно из бюджета, вам стоит только поманить, и все абрамовичи, прохоровы и жена Шувалова сами купят».

Кроме того, она предложила национализировать недра - «тогда вас все полюбят и скажут: «Станьте пожизненным президентом»».

Сам Путин отмел возможность стать «пожизненным главой государства»: «У нас есть Конституция, и в ее рамках формируются органы власти, и в этом смысле ничего менять мы не будем - это нецелесообразно и опасно», - отметил президент, однако пообещал изыскать 20 млн на томограф.

«По поводу недр. По закону они принадлежат народу. Вопрос в том, как их эффективно использовать. По поводу "Газпрома" и того, что они принадлежат кучке олигархов. Это не так, - отметил глава государства. - "Газпром" - это организация с контрольным пакетом у государства. Что касается других - чисто частных компаний, - а такие у нас тоже есть, наша государственная задача заключается не в том, чтобы национализировать и отобрать. Она в том, чтобы обеспечить такие условия их функционирования, чтобы они в России платили "полным рублем"  налоги и выходили из офшоров. И здесь - я с вами соглашусь - я не уверен, что здесь полный порядок».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close