Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Помощник Путина Белоусов: Ужесточения условий интернет-торговли не будет

200

Россия не будет ужесточать условия для ведения интернет-торговли, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление помощника российского президента Андрея Белоусова.

«Будет просто выравнивание условий, в той мере, в какой это допустимо, торговли онлайн, интернет-торговли и обычной торговли», — сказал Белоусов.

Ранее Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил финансировать строительство жилищной инфраструктуры за счет налогообложения интернет-торговли. «В послании сказано очень аккуратно по поводу налога на интернет-торговлю. На самом деле здесь надо очень аккуратно к этому вопросу подходить. На сегодня интернет-торговля облагается как обычные покупки физических лиц. А у нас есть очень крупные центры, которые сложились и успешно развиваются, и здесь, по сути дела, происходит неравная конкуренция. Те, кто работает в интернет-торговле, они почти не платят пошлин. Я имею в виду таможенные пошлины. Они практически не платят НДС. Это не совсем справедливо», — пояснил Белоусов, добавив, что интернет-торговлей пользуются сотни тысяч людей.

«Очень аккуратно здесь надо все просчитывать и двигаться по принципу не семь даже раз, а 15 раз отмерить и один раз отрезать», — сказал помощник президента.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close