Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

В Германии петербуржцы представят самый длинный в мире автобус

515

В Германии начинается Ганноверская промышленная ярмарка, на которой ежегодно презентуются инновации в сфере промышленной техники. В этом году покажут новые разработки и петербургские предприниматели.

Как рассказали "Фонтанке" в пресс-службе ОАО "Кировский завод", их дочернее предприятие Göppel Bus GmbH представит самый длинный в мире автобус.

Автобусный поезд имеет длину 30,5 метра и вмещает порядка 300 пассажиров. В пресс-службе отметили, что автобус имеет повышенный уровень безопасности для окружающей среды.

Кроме этого дочерняя компания Кировского завода представит разработку автобуса-сцепки. Она представляет из себя автобусный поезд длиной 21,5 метра, состоящий из ведущего автобуса длиной 10,5 метра и прицепа. "Специальная конструкция автосцепки позволяет оперативно реагировать на изменения пассажиропотока в течение дня, используя прицепы в часы пик и отсоединяя их при снижении загруженности транспорта", - сообщили в компании.

Отметим, что компания Göppel Bus GmbH в 2013 году вошла в состав промышленного холдинга ОАО «Кировский завод».

Добавим, Ганноверская промышленная ярмарка продлится до 12 апреля, сегодня её посетил президент РФ Владимир Путин.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close