Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Единая Россия» нашла в элите национальную угрозу

855
ПоделитьсяПоделиться

«Единая Россия» решила воспитать национальную элиту. Одноименный партийный проект «Национальная элита» втайне стартовал 24 сентября. Параметры компании озвучены региональным отделениям на селекторном совещании в четверг 20 сентября. Представители законодательной и исполнительной власти, хранящие сбережения за рубежом, или владеющие там собственностью, подвержены инородному влиянию и угрожают национальной безопасности страны – смысл документа.

«Единая Россия» решила воспитать национальную элиту. Одноименный партийный проект «Национальная элита» втайне стартовал 24 сентября. Параметры компании озвучены региональным отделениям на селекторном совещании в четверг, 20 сентября. Представители законодательной и исполнительной власти, хранящие сбережения за рубежом или владеющие там собственностью, подверженны инородному влиянию и угрожают национальной безопасности страны – смысл документа. В распоряжении «Фонтанки» оказались описание проекта и план мероприятий по его продвижению, вплоть до полной победы.

Технологический проект «Национальная элита». План-график реализации проекта.Скачать документ Microsoft Word (DOC)

Позицию партии до товарищей посредством телеконференции донес секретарь президиума генсовета Сергей Неверов. Задача проекта – информационная и технологическая поддержка законодательных инициатив о запрете чиновникам иметь счета в зарубежных банках и владеть недвижимостью и другими активами за пределами страны, а также о запрете семейственности в органах власти.

По плану, до 24 сентября руководители региональных отделений должны были выступить с комментариями по партийной инициативе и провести переговоры с местными лидерами общественного мнения, одобряющими проект. Также за это время надлежало подготовить опросные листы для формирующей социологии. Главный пункт опроса: "Знаете ли вы, что эти законопроекты внесены по инициативе партии «Единая Россия»?" На сайте «Единой России» уже есть информация о поддержке проекта красноярскими единороссами.

На этой неделе на улицы городов и весей должны выйти пикетчики, которые расскажут обывателю о новом курсе партии, одновременно пройдут опросы. Пикетчики также будут собирать подписи в пользу партийной инициативы.

В это же время должно заметно прибавиться работы у силовиков. В плане значится работа с «профильными структурами» по сбору информации относительно собственности и счетов за рубежом у региональных чиновников и депутатов, а также родственников, работающих в органах власти и на госпредприятиях.

Затем в бой будут брошены лидеры общественного мнения. Должны последовать инициативы региональных фракций партии о принятии аналогичных законов на местном уровне. Одновременно нас обещают порадовать контрпропагандистскими материалами «с информацией о зарубежной собственности и счетах у представителей региональной оппозиции, а также о семейных кланах оппозиционеров на местном уровне».

В начале октября к процессу может подключиться фракция единороссов в законодательном собрании Кировской области. Ей выпадет честь выступить с инициативой о запрете несовершеннолетним детям чиновников учиться за рубежом. (Вспомним: губернатор области Никита Белых не скрывал, в отличие от других, что отправил своего сына учиться в Англию.) Кировской инициативе, судя по всему, не светит большое будущее. Согласно имеющемуся в нашем распоряжении проекту, комментарии федерального руководства партии будут сводиться к сталинскому тезису «сын за отца не отвечает». Впрочем, со стороны отдельных федеральных партийцев могут последовать выступления в поддержку кировчан.

Кульминацией лучшего политического реалити-шоу сезона должно стать заявление одного из региональных депутатов о продаже своей зарубежной недвижимости и направлении вырученных средств на строительство детского дома в своем регионе. Это выдающееся событие намечено на 9 октября.

Сроки кампании могут корректироваться в зависимости от даты внесения в ГД судьбоносных законопроектов. Пока  предполагается, что это случится в первых числах октября.

Всего две недели назад, 12 сентября, премьер-министр РФ и лидер «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с активом партии говорил, что считает бессмысленным запрет чиновникам иметь недвижимость за рубежом.

«Если мы будем таким образом пугать бизнес, говорить ему: "Если ты хочешь прийти на государственную службу, то ты все спрячь куда-нибудь, а потом мы тебя примем", — я не думаю, что это укрепит нашу государственную службу и в конечном счете будет способствовать правопорядку в нашей стране», — сказал Медведев. По его мнению: «Идти нужно немного по другому направлению — именно декларирование доходов и декларирование ряда расходов...»

Очевидно, в партии, которой руководит премьер, подлинный плюрализм.

PS: Эксперты о чистке элиты от «Единой России».

Евгений Вышенков, Александр Горшков
«Фонтанка.ру»


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close