Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Дольщики, голодающие в офисе "Яблока", будут требовать встречи с Полтавченко

519

Петербургские дольщики, начавшие сегодня голодовку в офисе «Яблока», будут требовать встречи с губернатором Георгием Полтавченко. Также они будут просить у городских властей вернуть им квартиры.

Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщила участница голодовки Марина Сироткина.

По словам Сироткиной, сейчас в голодовке участвуют 8 человек. Это дольщики объектов по Садовой ул., 32, Богатырскому проспекту, 2 (застройщик ЗАО «Термолайн строй»), Коломяжскому пр., 28 (застройщик ЗАО «УНР-86»), Ленинскому пр., 93 («Северная столица»), Камышовой ул., 46/3 (АОЗТ «Уником»).

Возможно, к ним присоединятся еще несколько пострадавших от квартирного мошенничества, при этом голодовка будет неограниченной по времени. Она проводится в продолжение аналогичной акции, которая проводилась с 14 по 18 ноября 2011 года в офисе петербургского «Яблока». Тогда депутаты ЗАКСа пообещали голодающим донести информацию до губернатора Петербурга. «Однако с тех пор ничего не изменилось, - отмечает Сироткина. -  И в комитете по строительству, и в комитете по социальной политике говорят, что у города нет ни денег, ни законодательной возможности помочь нам. Такого же мнения придерживается вице-губернатор Ольга Казанская. Власти объясняют это тем, что мы пострадали от двойных-тройных продаж квартир. Правительство же Петербурга может поддержать только тех дольщиков, дома которых не достроены».

Сироткина рассказала, что голодающие будут пить только воду. При этом в разговоре с корреспондентом «Фонтанки» она отметила, что ответственность за свое здоровье дольщики возлагают лично на Георгия Полтавченко. «Он хозяин города, и только он может решить нашу проблему, но пока он ее игнорирует», - подчеркнула женщина. Среди голодающих есть пенсионеры и инвалиды. Некоторые из них ждут квартиры по 11, 12, 17 лет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close