Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Кургинян: Слухи о принуждении к участию в антиоранжевом митинге являются провокацией

2174

Антиоранжевый митинг, который пройдет 4 февраля на Поклонной горе в Москве, является сугубо добровольной акцией, и к участию в ней никто никого не принуждает.

Об этом заявил РИА Новости один из организаторов митинга - лидер движения "Суть времени" политолог Сергей Кургинян.

На Поклонной горе в Москве в субботу, 4 февраля, состоится митинг, который станет ответом на акции оппозиции и пройдет под лозунгом "Нам есть, что терять". В нем заявлено 15 тысяч участников. Организаторы, среди которых присоединившиеся к Общероссийскому народному фронту партия "Патриоты России", "Конгресс русских общин" и движение "Суть времени", намерены выступить против "оранжевой" угрозы.

"Если кто-то кого-то (к участию) побуждает, это либо ретивое старание слабо разбирающихся лиц, либо провокация", - сказал Кургинян.

"По поводу этого митинга ходит слишком много слухов, и мне очень понятно, кто их распространяет... Организатором этого митинга являюсь я, и прошу всех, кому что-то не нравится, проклинать меня", - добавил он.

В прессе ранее появилась информация о том, что некий сотрудник префектуры СВАО якобы принимал участие в совещании завучей школ округа, на котором призывал идти учителей на митинг на Поклонной горе. Префектура СВАО опровергает информацию о том, что жителей призывали принять участие в акции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close