Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Медведев поговорил с банкирами о малом бизнесе

205

Дмитрий Медведев провёл совещание с руководством ряда российских банков.

В совещании приняли участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов и президент – председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства призвал финансистов активнее поддерживать российский малый бизнес.

" Мы должны сделать всё, чтобы наша экономика развивалась – она в прошлом году продемонстрировала исключительно приличные показатели своего развития, может быть, лучшие за последние годы. Вы сами знаете, в чём они заключаются: это и темпы роста внутреннего валового продукта, и размер государственного долга, который один из самых низких в мире, и инфляция, беспрецедентно низкая для нас, и целый ряд других показателей, включая, конечно, ключевой показатель – уровень безработицы, который в настоящий момент у нас тоже является одним из лучших в мире.

Почему я сказал о безработице? Потому что малый бизнес – это рабочие места. И те программы, которые государство в какой-то момент инициировало, имею в виду в момент кризиса, способствовали созданию новых рабочих мест", - заявил Медведев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close