Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Звезды, чиновники, политики, спортсмены сошлись "Под флагом Добра"

708
ПоделитьсяПоделиться

Очередной товарищеский матч в рамках благотворительной акции «Под флагом Добра!» прошел в Петербурге на стадионе «Nova Arena». В игре участвовали команды «Росич-Старко» (состоящая из звезд эстрады и кино, рок-музыкантов) и сборная «Питер» (в нее входят петербургские и федеральные чиновники, политики и спортсмены). По традиции на поле вышел помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

Всероссийская благотворительная акция «Под флагом Добра!» проводится уже седьмой год. Её основателями являются спортивный клуб «Росич» при правительстве РФ и футбольный клуб звезд эстрады России «Старко».

Цель акции - оказание помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Для осуществления координационной работы благотворительной акции создан постоянно действующий оргкомитет, председателем которого является заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. Среди организаторов и участников – Аркадий Дворкович, Сергей Лавров, Вячеслав Фетисов, Виктор Прошин, Сергей Шойгу, Андрей Шаронов, Валерий Драганов, Михаил Боярский, Дмитрий Харатьян, Валерий Сюткин, Владимир Пресняков, Виктор Онопко, Денис Мацуев, Владимир Соловьев, Виктор Гусев и другие ведущие российские политики, артисты, спортсмены, журналисты. Организатор акции – президент ФК «Старко» Юрий Давыдов.

Первое мероприятие Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!» прошло 12 июня 2005 года в Москве. В результате проведения матча и концерта звезд российской эстрады было собрано 11 миллионов рублей, которые были направлены на адресную помощь 36 детям, нуждающимся в лечении.

В 2006 году Акция «Под флагом Добра!» получила статус всероссийской. Она прошла в Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Перми, Ярославле и завершилась в Москве. Помощь на общую сумму свыше 26 миллионов рублей получили 102 ребенка.

Растущий авторитет акции и её популяризация, в том числе и за рубежом, позволили в 2007 году впервые в мире организовать Первый Чемпионат мира по футболу среди артистов – Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол» в Сочи. Популярные музыканты, актеры и спортсмены 16 команд из Европы, Южной Америки, Азии и Африки вручали именные сертификаты родителям детей из Краснодарского края, нуждающимся в кохлеарной имплантации.

В 2008 году аналогичный фестиваль был проведен в Новороссийске. В результате была оказана помощь детям с врожденным отсутствием слуха. Совместным решением музыкантов стран-участниц фестиваля были определены основная задача и девиз артистических футбольных чемпионатов: «Let?s help the children to hear a music!» («Поможем детям услышать музыку»).

В 2009 году для участия в акции была специально собрана уникальная команда «Тренеры России», куда вошли звезды отечественного и мирового футбола, работающие в нашей стране: Зико, Эдду, Фёдор Черенков, Георгий Ярцев, Валерий Газзаев, Сергей Овчинников, Станислав Черчесов, Александр Бородюк, Берндт Штанге, Андрей Баль и Игорь Корнеев.

Результатом проведения акции в 2009 году стало вручение 120 именных сертификатов, гарантирующих оплату дорогостоящего лечения тяжелобольным детям из разных регионов России на общую сумму более 16 миллионов рублей.

В 2010 году мероприятия акции прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Таганроге, Краснодарском крае, а также в городе Варкаус (Финляндия).Также впервые был проведен благотворительный хоккейный матч между командами России и Чехии, в которых выступали как звезды политики, эстрады и хоккея, так и юные спортсмены двух стран.

В 2011 году после окончания матча были вручены 22 именных сертификата на дорогостоящее лечение маленьким петербуржцам на общую сумму 1.001.000 рублей.

Фоторепортаж Михаил Огнев Фонтанка.ру

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.