Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

3/10

Ольга Харитонова приняла решение уйти из школы

352

Ольга Харитонова, педагог школы №339, пострадавшая от рук отчима одной из своих учениц, все же приняла решение уйти из образовательного учреждения.

Об этом корреспонденту «Фонтанки» рассказали в школе.

Как сообщили педагоги, заявление об уходе по собственному желанию было написано накануне вечером. Ольга Харитонова мотивирует свое решение тем, что ей все еще психологически тяжело работать. Администрация школы планирует попробовать уговорить молодого педагога остаться: «Желание работать с детьми у нее осталось. Просто нужно, чтобы эта история скорее улеглась», - сообщили «Фонтанке» в образовательном учреждении. По некоторым данным, сейчас к учительнице приехали родители, вполне возможно, что, уволившись из школы, она вернется домой в Орск (Оренбургская область).

Отметим, что подобное решение Ольги Харитоновой стало сюрпризом и для отдела образования администрации Невского района (именно к нему относится 339-я школа). «Официально, до вчерашнего для, она работала в школе. Понятно, что психологически это тяжело, но никаких предпосылок к увольнению не было. Пока», - сообщили «Фонтанке» в отделе образования. При этом, там заявили, что от предложения работать в администрации Ольга Харитонова отказалась: она по-прежнему хочет работать с детьми.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close