Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

В Германии умер отец «комаровского» ОПГ

9205

3 мая 2010 году на 58-ом году жизни в Германии умер известный петербургский криминальный авторитет Юрий Комаров.

Комаров известен тем, что еще в 80-е годы начал контролировать деятельность фарцовщиков и валютчиков, промышлявших десятилетиями на трассе «Выборг-Ленинград». А в 90-е годы он создал так называемое «комаровское» преступное сообщество, которое контролировало практически все предприятия вдоль трассы. Также Комаров и его коллеги имели непосредственно отношение к субподрядчикам, строящим многострадальную дамбу. Тем не менее, в период буржуазной России Юрий Комарову ни разу не было предъявлено обвинение, в отличие от советских времен.

ПоделитьсяПоделиться

При СССР Комаров находился в местах лишения свободы трижды и всегда осуждался Сестрорецким народным районным судом. Последние годы Комаров почти легализовал свои активы, нажитые во времена «революции», отошел от решения конфликтных неформальных вопросов и даже стал появляться на гламурных вечеринках, а его фотографии украшали известный тусовочный журнал «Face control».

Его усадьба находится в поселке Комарово в непосредственной близости от правительственной дачи губернатора Санкт-Петербурга и превосходит загородную резиденцию своим масштабом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close