На улицах кАлапс. Виноваты СМИ
СМИ преувеличивают, рассказывая о якобы пробитых ломами гастарбайтеров кровлях. Публикуют необъективные фотографии о протечках и постоянно пеняют ответственным за уборку на то, что те якобы ею не занимаются. А вот глава жилищного комитета Юрий Осипов взял и лично поднялся на крышу с ломом да проверил – пробить не получается. Значит, все не так уж и плохо.
После небольшой передышки у Петербурга с погодой снова возникли недоразумения: выпало еще «немного» снега, потом подморозило, а сейчас как-то резко потеплело. На очередной отчетной пресс-конференции чиновники проинформировали журналистов, которые теперь должны заверить жителей Петербурга: ситуация сложная, но не катастрофическая. И (какое открытие!) во всем виновато аномальное выпадение снега. «Где-то мы уже об этом слышали», - подумали журналисты и стали записывать слова руководителей дальше.
И тут же выяснилось, что журналисты распространяют недостоверную информацию о том, что якобы нанятые жилищниками гастарбайтеры портят крыши. "Говорят, что мы нанимаем гастарбайтеров, которые ломами портят кровли. Я в одном из районов взял лом и попытался пробить крышу - не удалось. Пробить ломом дырку в крыше - это надо умудриться», - заявил Осипов. И добавил, что, наверное, особо одаренные коммунальщики и повреждают таким образом кровлю, но основная причина протечек не в механических повреждениях, а в аномальном количестве выпавшего снега. Согласился с ним и глава Петроградского района Алексей Делюкин, также подтвердивший, что протечки - не результат труда гастарбайтеров, а последствие промедления со сбросом снега. "95 процентов протечек не имеют никакого отношения к плохой кровле. Во всем виноват несвоевременный сброс снега. Это не плохая кровля, это аномальное количество снега", - вторил он главе жилищного комитета.
Другими словами, Юрий Осипов вместо того, чтобы сделать так, чтобы во вверенном ему хозяйстве в очередной раз не наступил коллапс (или «кАлапс», как его называет сам Осипов), вновь рассказывал о планах на будущее: о том, что до конца марта по каждому району будет составлена адресная программа ремонта кровель. Кстати, часть этого титанического труда уже сделана: в планах на ремонт на этот год уже есть 240 кровель. А протечек – больше тысячи…
«Фонтанку» эксперимент Осипова заинтересовал. В архиве же новостей обнаружилось сообщение о январском инциденте, когда рабочие, очищавшие крышу одного из домов в Василеостровском районе, действительно пробили обшивку мансарды. В результате в квартире дома 48/28 по Среднему проспекту начался потоп. Выдумать такое было сложно, потому что обратившиеся в редакцию читатели подкрепили жалобу фотографиями. Почти сразу после трансляции заявления главы жилкома пришло еще одно письмо-фотофакт – на этот раз с Московского проспекта.
Фото: читатель Андрей
Заявление о том, что полностью снег из города вывозить не требуется, а СМИ не стоит заставлять жилищников счищать сугробы до асфальта, прозвучало не менее оригинально, чем описание эксперимента на крыше. Осипов отметил, что если вывозить весь снег из города, то на это можно потратить миллиарды рублей. "Никогда такого не было, чтобы в городе зимой вообще не было снега", - сказал чиновник и пояснил, что на те миллиарды, которые потребовались бы для уборки всего снега, можно было бы построить детские сады и школы.
Правда, чиновник оговорился, что необходимая очистка, разумеется, будет проведена, уже вывезено из города более 70 млн кубометров снега, и на этом никто останавливаться не собирается. А вот дополнительную закупку техники, по логике Осипова, производить не стоит. "Зачем каждый раз готовиться к аномалиям? Закупим сотни дополнительных единиц техники и будем ждать еще сто лет, когда выпадет такое же количество осадков?"- пояснил свою мысль он.
Выяснив, что гастарбайтеры в протечках не виноваты, участники пресс-конференции ополчились на горожан, которые безответственно относятся к своей собственности. Так, как заявила глава Центрального района Светлана Штукова, "фотографии, которые публикуют СМИ, не всегда говорят о серьезности и масштабе протечки".
"Отвалившиеся куски штукатурки - результат безответственного отношения к собственному жилому фонду со стороны жильцов, которые зачастую не делают даже косметического ремонта",- пояснила свою мысль она и добавила, что за своевременную очистку кровель от снега отвечают управляющие компании, нанятые жильцами, и по итогам этой зимы граждане должны сделать выводы сами.
А в это время «безответственные горожане» продолжали третировать редакции практически всех СМИ Петербурга сообщениями о протечках крыш из-за тающего там снега.
Только "Фонтанка" за последнюю неделю получила десятки писем с жалобами не только на потопы, но и на то, что жилищники бездействуют. Встречались даже сообщения о том, что люди готовы за свой счет нанять специалистов по сбросу снега, но не могут этого сделать, так как им говорят, что на чердак «посторонних» не пустят.
События предпоследнего зимнего дня, 27 февраля, заставили вспомнить об обещаниях, сделанных 11 февраля на заседании Городского штаба по благоустройству. В частности, о том, что к середине марта весь снег из города будет убран, в том числе и с крыш, в городе не останется ни одной сосульки, а "оттепелевого коллапса" не произойдет в любом случае.
Как назло, он наступил именно в день общения чиновников с журналистами. 27 февраля в Петербурге от сосулек пострадало более 15 человек. Погибла пожилая женщина – ее убило глыбой льда, сорвавшейся со здания ГУВД. Говорят, что она проигнорировала ограждения. Интересно, что сделала не так бабуля, которая средь бела дня на глазах корреспондента «Фонтанки» упала на улице Ломоносова и, видимо, сломала ногу. А потом еще больше получаса лежала в луже – сотрудник милиции вызвал ей скорую, но свободных машин не было… Эвакуировать же ее в теплое место было невозможно – любое движение отзывалось болью.
Но если пожилые люди еще хоть как-то могут «пересидеть» опасное время, то молодым «отсидеться» не удастся – им надо учиться и работать. А для того, чтобы добраться до места работы или учебы, необходима не только сноровка, но и резиновые сапоги, чтобы в прямом смысле этого слова "вплыть в весну". Спрос на это «резиновое изделие №3» вырос в несколько раз. Это «спички и соль» нашего времени. Хотя и «эра лопат» еще не прошла.
Но что мы все о грустном? Ведь могут в нашем славном Петербурге происходить и чудесные события. Например, такое: петербургские чиновники оперативно отреагировали на открытое письмо жительницы Петербурга, блокадницы Тамары Николаевны Борткевич, проживающей на последнем этаже дома на Каменноостровском проспекте, где ее буквально заливало. Письмо блокадницы было обнародовано сразу несколькими СМИ, и, в частности, "Фонтанкой". Узнав о проблемах петербурженки, помочь ей вызвались сразу несколько городских ведомств. Так, после сюжетов на телевидении ей позвонили из аппарата вице-губернатора Людмилы Косткиной. Кстати, туда блокадница, по ее словам, обращалась раньше, но безуспешно. Теперь же в аппарате Людмилы Косткиной помочь Тамаре Борткевич пообещали в течение месяца. Кроме восстановления крыши, даже захотели дать денег - 20 тысяч рублей из фонда благотворительной губернаторской программы "Долг", их блокадница сможет потратить на ремонт. И это – правда, потому как исключение.
Светлана Коваленко, Фонтанка.ру
Tweet
Темы дня В блогах
- Резонанс Багиров показал доверенное лицо
- Эх, дороги! Крути педали, раз льготу дали
- Зенит СМИ: "Зенит" хочет заполучить Снайдера
- 40 -летний российский инфантил. Кто он?
- Виртуальная реальность
- Наши ценности, или чем мы отличаемся от животных
Статьи рубрики Новости рубрики
- Реакция замещения
- Суходольский проиграл
- Вахмистров готов засыпать улицы Петербурга крошкой
- ЗСД расселяет гаражи на Васильевском
- Крути педали, раз льготу дали
- Город готовит к выборам гаражную амнистию
- Последняя дуэль Пушкина
- Писатели испугались за дачи в Комарово
- Оператор паромов начал осаду «Морского фасада»
- Чиновники бывшими не бывают
- Водитель так разогрел машину, что пришлось вызывать пожарных
- Полтавченко: Петербург будет гордиться Академией танца Бориса Эйфмана
- Морозы довели петербургские парадные до "ледникового периода"
- МЧС предупреждает об очередной волне холода, идущей на Петербург
- На что потрачен капитал
- Журналист "Фонтанки" проехал на боевом танке
- В Петербурге на выходных по-прежнему облачно и холодно
- Ремонт трубопровода на углу Лиговского и Кузнечного завершен
- Новое слушание по делу о восстановлении в должности бывшего ректора ИНЖЭКОНа назначено на 16 февраля
- Полтавченко: Будущее «Дворца искусств», «Невской ратуши» и Театра песни Аллы Пугачевой определят в ближайшее время
Все новости СПб Россия Мир
- Пришлите свою новость!
- Новости Фонтанки на карте
- 11/02
На Суздальском рабочему намотало руку на кардан бетономешалки - 11/02 Устроивший стрельбу после ДТП на Энгельса задержан
- 11/02 8 домов в Красногвардейском районе остались без воды не из-за холодов
- 11/02 В метро за кражу задержан рецидивист - выходец из Азербайджана
- 11/02
Водитель так разогрел машину, что пришлось вызывать пожарных - 11/02 Обследовать Тимошенко будут иностранные врачи
- 11/02 Полтавченко: Петербург будет гордиться Академией танца Бориса Эйфмана
- 11/02
На митинге в Удельном парке освистали представителя "ЕР" - 11/02
Морозы довели петербургские парадные до "ледникового периода" - 11/02 В городах России прошли акции в поддержку Путина
- 11/02 В Петербурге в Коммерческом Восточном банке задержан вооруженный похититель 3,2 млн рублей
- 11/02 В Махачкале из-за морозов ввели режим ЧС
- 11/02 На Энгельса ДТП с участием маршрутки обернулось стрельбой
- 11/02 Apple защищается от атак Motorola при помощи нового иска
- 11/02 МИД предлагает приостановить усыновление детей из России в США
- 11/02 Россия не поддержит обсуждение резолюции по Сирии в Генеральной ассамблее ООН
- 11/02 Аргентина обнаружила у Фолклендских островов британскую АПЛ
- 11/02 Михаил Прохоров встретился со студентами в "Юбилейном"
- 11/02 iPhone и iPad впервые превзошли компьютеры Mac по объему трафика в США
- 11/02 Более половины россиян считают себя влюбленными, среди последних в большинстве мужчины
- 11/02 Хакеры снова атаковали сайты региональных отделений "ЕР"
- 11/02 Организатор митинга на Поклонной горе заплатила штраф
- 11/02 Суходольскому грозит увольнение из МВД
- 11/02 Российские "Зеленые" поддерживают Путина
- 11/02 Глава фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Воробьев покинул пост главы центрального исполкома «ЕР»
- 11/02 Защитники Удельного парка предложили объявить бойкот "Зениту"
- 11/02 Замглавы МВД огласил приказ о назначении Сергея Умнова врио начальника ГУ МВД по Петербургу
- 11/02 МЧС предупреждает об очередной волне холода, идущей на Петербург
- 11/02 В Петербург прибыл замминистра внутренних дел Герасимов
- 11/02 На Пушкинской, 10, Михаил Прохоров получил "напутствие" Петра I и Дмитрия Шагина
- 11/02 "Фонтанка.fi": В Финляндии хотят повысить налоги
- 11/02 "Generation П" покажут на Первом в "Закрытом показе"
- 11/02 Иран обещает объявить о новых ядерных проектах
- 11/02 Американская разведка: Сообщения о смерти лидера КНДР не подтверждаются
- 11/02 Полтавченко: Если граждане одобрят мою работу, то не исключаю, что пойду на выборы губернатора
- 11/02 Социологи: Три четверти россиян считают гомосексуализм пороком
- 11/02 Суд в США обязал мужа поздравить жену с днем рождения
- 11/02 Cын Каддафи: Ливия стоит на пороге крупного народного восстания
- 11/02 Хакеры Anonymous взломали сайт ЦРУ
- 11/02 "Фонтанка.fi": Финский футбольный клуб обвиняют в отмывании денег. Непреднамеренном
- 11/02
На что потрачен капитал - 11/02
Журналист "Фонтанки" проехал на боевом танке - 11/02 Американский нелегал из Узбекистана признал намерение убить Обаму
- 11/02 В Твиттере активно распространяются слухи об убийстве Ким Чен Ына
- 11/02 Греция одобрила план сокращения расходов
- 11/02 Главный тренер сборной России по борьбе отстранен от работы
- 11/02 В Петербурге на выходных по-прежнему облачно и холодно
- 11/02 "Водитель": Закрытия, ограничения и открытия движения в Петербурге на 11 февраля
- 11/02 Суходольский подал рапорт об увольнении
- 10/02 Ремонт трубопровода на углу Лиговского и Кузнечного завершен
- 10/02 Эсеры судятся со Следственным комитетом, пытаясь отменить результаты выборов 4 декабря
- 10/02 Премьера первого фильма Василия Бархатова намечена на середину марта
- 10/02 Новое слушание по делу о восстановлении в должности бывшего ректора ИНЖЭКОНа назначено на 16 февраля
- 10/02 Выставка «Пять Земель» петербургского фотохудожника Александра Мартиросова открылась в Венеции
- 10/02 Дорожные работы на Учительской внесут коррективы в схему движения автобусов
- 10/02 Госдума проведет дополнительное заседание, чтобы обсудить законопроекты о политреформе
- 10/02 47news: Предполагаемый уклонист из Сланцев предстанет перед судом
- 10/02 Астрономы уточнили рацион черной дыры в центре Млечного Пути
- 10/02 На "синей" ветке метро - задымление состава
- 10/02 Доллар вновь поднялся выше 30 рублей
- 10/02 Фонтанкa.fi: Министр обороны Финляндии посетит Москву
- 10/02 Рынок акций РФ закрылся в минусе
- 10/02 КПРФ подала заявку на проведение митинга 23 февраля
- 10/02 Движение на "синей" ветке начинают восстанавливать
- 10/02 Полтавченко: Будущее «Дворца искусств», «Невской ратуши» и Театра песни Аллы Пугачевой определят в ближайшее время
- 10/02 Вакцина от героиновой зависимости, созданная в Мексике, может быть эффективной
- 10/02 "Водитель": ФАР предлагает увеличить штраф за переход дороги на «красный»
- 10/02 Движение по "синей" ветке петербургского метро парализовано
- 10/02 Бывший зампред КБДХ, вернувшийся в Смольный из декрета, уволился спустя неделю после возвращения
- 10/02 Два чиновника Смольного подали в отставку после публикации "Фонтанки"
- 10/02 МВД: Суходольский освобожден от должности по результатам министерской проверки
- 10/02 Алексей Учитель приступает к экранизации Прилепина 20 февраля
- 10/02 Депутаты Госдумы единогласно поддержали позицию России по Сирии
- 10/02 Полтавченко высказался об объединении Петербурга и области
- 10/02 47news: Штадлер: ситуация с нарушением земельного законодательства в Ленобласти - критичная
- 10/02 В Петербурге еще 5 человек за сутки заболели корью
- 10/02 Психологи советуют заводить служебные романы
- 10/02 Обвинение Виктору Батурину утяжелили в 560 раз
- 10/02 Суходольский: Хочу, чтобы новый руководитель главка был лучше меня
- 10/02 Читатели: на перекрестке Бухарестской и Белы Куна стоят трамваи из-за ДТП
- 10/02 "Квадрат.ру": Генплан Петербурга будет откорректирован до конца года, а ПЗЗ - в 2013
- 10/02 Суходольский: На ближайшем самолете вернусь в Москву
- 10/02 Полтавченко: Ситуация в Колпино не вызывает серьезных опасений
- 10/02 Медведев предложил Совету Федерации переназначить Зорькина председателем КС
- 10/02 Пресс-секретарь Суходольского отстранен от должности
- 10/02 Суд оштрафовал организатора акции на Поклонной горе на 1 тысячу рублей
- 10/02 Фонтанкa.fi: Правительство Финляндии может отказаться от контрольного пакета акций Finnair
- 10/02
Бывший начальник петербургского главка собрал журналистов - 10/02 Георгий Полтавченко: Происходящее в петербургской полиции - рядовое событие в жизни МВД
- 10/02 В международном фотоконкурсе World Press Photo 2011 победил снимок, сделанный в Петербурге
- 10/02 В петербургских правоохранительных органах уже начались первые увольнения после отставки Михаила Суходольского
- 10/02 "Квадрат.ру": Американских ипотечных кредиторов заставят выплатить 26 млрд долларов
- 10/02
Михаил Суходольский покинул здание ГУ МВД по встречке с мигалкой - 10/02 ФСБ планирует закупить почти 500 шредеров за 13 млн рублей
- 10/02 Ротшильду не удалось засудить Daily Mail за статью о встрече с Дерипаской
- 10/02 Из здания ГУ МВД вынесли китель Суходольского
- 10/02 Бизнесмен Юрий Гамилко выступил свидетелем на процессе бывшего депутата Госдумы Михаила Глущенко
- 10/02 "Водитель": Минтранс регламентирует проведение технической экспертизы при выплате по ОСАГО
- 10/02 Вооруженная оппозиция Сирии взяла ответственность за теракты в Алеппо
- 10/02 Суходольский: Не исключаю, что меня могут задержать
- 10/02 Организаторы митинга на Поклонной горе подписали "антиоранжевый" пакт
- 10/02 Дорожный инцидент закончился стрельбой из травматики
- 10/02 К зданию ГУ МВД на Суворовском приехал СОБР
- 10/02 47news: Воспитатели в Ленобласти получат губернаторские доплаты
- 10/02 Леди Гага запустила социальную сеть для фанатов
- 10/02 ЦИК пообещал штрафовать за неприличные жесты в веб-камеру на избирательном участке
- 10/02 Фонтанкa.fi: Погранслужба Финляндии разъяснила визовые правила для пассажиров круизных паромов
- 10/02
Мерседес Суходольского ОМОН не пускает на территорию ГУ МВД по СПБ и ЛО - 10/02 Минздрав и Минобрнауки намерены ввести в школах изучение психологии
- 10/02 Сайт ГУ МВД по Петербургу и области «обвалился»
- 10/02 Минэкономразвития разъяснило свое понимание термина "роскошь"
- 10/02 Медведев провел совещание с постоянными членами СБ РФ
- 10/02 "Квадрат.ру": Москва и Петербург вошли в Топ-50 городов с наибольшим объемом инвестиций в недвижимость
- 10/02 Реактор на АЭС во Франции остановлен из-за технической неисправности
- 10/02 Microsoft рассказала про планшеты на Windows 8
- 10/02 ОМОН заблокировал приемную Суходольского
- 10/02 Инженер с "Плесецка" осужден на 13 лет за передачу секретных сведений ЦРУ
- 10/02 В Стрельне незнакомки, попросив воды, украли 300 тысяч у пенсионера
- 10/02 Фонтанкa.fi: Финские пограничники разыскивают трех российских собак
- 10/02 По факту взрыва в "Доме-2" возбуждено дело
- 10/02 Администрация Кировского района не может без нового авто представительского класса, уверяя, что это на благо "безопасности перевозок"
- 10/02 Латвия сохранила 15-процентную скидку на российский газ
- 10/02 Медведев предложит переназначить Зорькина председателем КС
- 10/02 47news: Главу администрации оштрафовали за неявку в прокуратуру
- 10/02 Медведев: Начальники МВД не должны ждать, когда бумажки принесут, узнавать о происшествиях нужно из Сети
- 10/02 Медведев подписал указ о снятии Суходольского
- 10/02 Митинга в поддержку Путина на Дворцовой не будет
- 10/02 Безруков отказался сниматься в ролике за Путина
- 10/02 Депутат Госдумы Хинштейн: Суходольский отстранен от должности начальника ГУ МВД по СПб и Ленобласти
- 10/02 Полтавченко попросил силовиков проверить действия компании, которая раньше эксплуатировала теплосети в Колпино
- 10/02 Фигуранта дела о взрыве в Домодедово оставили под стражей
- 10/02 На Трефолева горело кафе
- 10/02 "Водитель": Верховный суд: За езду задним ходом против одностороннего движения должны наказывать
- 10/02 Трутнев передал Путину первую пробу воды из подледного озера Восток в Антарктиде
- 10/02
Георгий Полтавченко назвал происходящее в Колпино "головотяпством" и велел главе района уволить зама - 10/02 КС защитил право милиционеров-«чернобыльцев» на компенсацию
- 10/02 Исламисты, хотевшие взорвать туалет Лондонской биржи, получили 120 лет тюрьмы
- 10/02 На углу Лиговского и Кузнечного вторые сутки устраняют прорыв трубопровода
- 10/02 Три рынка эвакуируют в Москве из-за угрозы взрыва
- 10/02 "Квадрат.ру": «Ленэнерго» пригрозили полумиллионным штрафом
- 10/02 Умер глава избиркома Омской области, где "ЕР" провалилась на выборах
- 10/02 Двух мигрантов задержали в Петербурге за стрельбу в своих земляков
- 10/02 Даниловский рынок в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва
- 10/02 Широков тренируется в общей группе
- 10/02 47news: В Ленобласти в ближайшие дни ожидаются аномальные холода
- 10/02 Медведев: МВД должно найти баланс между числом оперативников и управленцев
- 10/02 Актеры Театра Ленсовета жалуются на агитацию за Путина
- 10/02 Нургалиев: Полицейские закрыли в России более 8 тысяч сайтов с детской порнографией за год
- 10/02 Генсек НАТО: Альянс не намерен вмешиваться в сирийский конфликт
- 10/02 Организаторам шествия 4 февраля предъявили обвинение
- 10/02 "Водитель": МВД разъясняет разницу между неподключенной мигалкой и муляжом
- 10/02 Медведев: В системе МВД необходима структура по борьбе с преступностью в Интернете
- 10/02 Ходорковский предсказал репрессии против оппозиции
- 10/02 Президент России: Полиция должна реагировать на все журналистские расследования
- 10/02 Медведев: Полиция должна незамедлительно реагировать на жалобы избирателей
- 10/02 "Квадрат.ру": Введение обязательного удостоверения сделок с жильем у нотариусов откладывается
- 10/02 Американец расстрелял знакомых своей дочери, удаливших ее из друзей в Facebook
- 10/02
Полтавченко поехал в замерзающий город Колпино - 10/02 "Газпром" подарил Петербургу инвестиционную дочку
- 10/02 После проверки Счетной палаты стоимость реконструкции Летнего сада снизилась вдвое
- 10/02 Багирову вменяют серию нападений в Петербурге
- 10/02 47news: В Ленобласти в связи с сильными морозами открыты пункты обогрева для бездомных
- 10/02 Полтавченко и Степашин договорились о футбольном матче, посвященном блокадному турниру
- 10/02 Главк: Суходольский - на больничном. Врачи: Его состояние нестабильное
- 10/02 20-я общевойсковая армия ЗВО отправит молодых водителей в 400-километровый марш-бросок
- 10/02 Счетная палата РФ проверит расходование федеральных средств на строительство ЗСД
- 10/02 "Водитель": Полицейский на легковушке врезался в разделитель на съезде с КАД
- 10/02 Возбуждено уголовное дело по факту взрыва в торговом павильоне на Уткином проспекте
- 10/02 Мужчина упал в шахту лифта на Мебельной
- 10/02
У губернатора Петербурга снизился рейтинг информационной открытости - 10/02 Степашин в Петербурге: Давайте поизучаем, кто там поживился на строительстве стадиона для «Зенита»
- 10/02 Закрытым акционерным обществам осталось жить полтора года
- 10/02 Сирия обратилась к Ирану с просьбой о выделении бойцов спецназа
- 10/02 Оппозиция планирует провести в Москве сразу две акции 26 февраля
- 10/02 "Квадрат.ру": В Выборгском районе Ленобласти реализуется около 50 коттеджных поселков
- 10/02 За ночь в замерзающем Колпино подключили около 180 стояков
- 10/02 Вчера в Петербурге должны были свирепствовать фанаты и сбежавшие заключенные
- 10/02 В Мурманской области по факту оставления 24 жилых домов без отопления проводится доследственная проверка
- 10/02 198 миллионов ушли за рубеж по недействительным декларациям
- 10/02 Министр образования Латвии предложил вернуть русский язык в вузы
- 10/02 Стая волков окружила несколько поселков в Якутии
- 10/02 Джиоева отказалась от перевода из Цхинвали в российскую больницу
- 10/02 Бывший петербургской участковый предстанет перед судом за участие в банде
- 10/02 Под Петербургом на боевое дежурство заступает РЛС нового поколения
- 10/02 47news: В Ленобласти застрелен житель Вологодчины
- 10/02 Школьник пострадал при смешивании реактивов
- 10/02 Преподавателя колледжа МЧС уволили за «борзых щенков»
- 10/02 Умерших в Нальчике трех младенцев решено эксгумировать
- 10/02 "Водитель": Дорожные работы в Калининском районе на два дня изменят маршруты автобусов 102 и 103
- 10/02 В Кронштадте пытались за взятку сдать в аренду здание форта
- 10/02 Американские супруги прожили вместе 65 лет и умерли в один день
- 10/02 Верховный суд Карелии подтвердил незаконность выговора Ходорковскому
- 10/02 У станции Кушелевка найдены фрагменты человеческого тела
- 10/02 47news: Женщину-убийцу из деревни Пелеши отправили за решётку на 7 лет
- 10/02 Степашин: Дай бог Навальному здоровья
- 10/02
На Чистяковской ночью горел дом - 10/02 В квартире на Антонова-Овсеенко обнаружили крупную партию наркотиков
- 10/02 ЦБ отозвал лицензию у банка "Охотный ряд"
- 10/02 Очевидец: От границы сломанный «Аллегро» тащили на локомотиве, в вагонах было темно и холодно
- 10/02 Российские биржи снижаются
Комментарии
McHappy: В одном анекдоте, обезьяна говорила "...дура, дура, а свой стольник в день имею", Осипов прикидывается дурковатым, чтобы не отвечать по существу.
Написал Евсей |
"...на те миллиарды, которые потребовались бы для уборки всего снега, можно было бы построить детские сады и школы" А в итоге - снег есть, школ нету. Куда миллиарды дели? :)
Написал morgana |
alaka09: В 19 главе УК нет ничего похожего, 19 глава НК - обжалование неправомерных действий должн.лиц налоговых органов, а в суд можно обращаться в соответствии с ГПК - глава 25. Но если пристально рассмотреть в главе 25 ГПК РФ Статью 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255] К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых: нарушены права и свободы гражданина;созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности. то призадумаешься - какие права и свободы были ущемлены невывозом снега? Идиотом в суде не хочется выглядеть - когда суд начнет расспрашивать про права. Они ведь должны быть указаны в соответствии с Конституцией?
Написал ПМ-37 |
ПМ-37: а на каком основании Вы ссылаетесь на статью 255 ГК или у Вас это ГПК ? Вы считаете что жилкомсервис это орган государственной власти ....? Глава19 УК ст. " отказ в предоставлении информации гражданам и т.д " читайте внимательно ! Налоговый кодекс тут не при чем , я не писала о нем . Ваш комментарий лишний раз доказывает , что лучше один раз сходить к юристу , чем мнить себя таким , а вообще как говориться" Два юриста - три мнения и т.д "
Написал alaka09 |
alaka09: а зачем мне информация, если у меня при сбросе снега повредили крышу, а техник отказывается составить акт о протечке? Мне этой информацией потолок не просушить. Задача не в том, чтобы пожаловаться ради сотрясения воздуха, а чтобы получить конкретный результат. Вам известен механизм понуждения ЖКХ к выполнению их прямых обязанностей? Мне нет. Если Вы знаете, что надо сделать для того, чтобы заставить техника составить акт о протечке, а ЖКХ - своевременно убрать снег, расскажите. Посылать граждан в прокуратуру, чтобы "там разобрались" - это в стиле современных юристов. Вы ведь знаете - каков вопрос, таков ответ, а если гражданин не в состоянии сформулировать суть своих претензий, его вежливо просят подумать и указать, какие его права и кто конкретно ущемил. Лепет про то, что "я считаю себя пострадавшим по правилам главы 19 УК" вызовет обоснованный вопрос - кто это Вас так "отконсультировал"? Про ЖКС - я считаю, что ЖКС входят в РЖА, которые, в свою очередь, являются структурным отделом администрации города, поэтому непринятие мер РЖА и отсутствие контроля за подобным бездействием со стороны администрации города является неисполнением обязанностей органом гос.власти, а у Вас другое мнение? Кстати, "как говорится" пишется без мягкого знака.
Написал ПМ-37 |
Все комментарии (183)