Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

В Рунете откроют бесплатный кинопортал

485

Смотреть фильмы, в том числе новинки, теперь можно абсолютно бесплатно и при этом легально. Правда, пока в основном российские и только в Интернете.

Такой сайт в Рунете должен заработать сегодня, рассказал «Ведомости» председатель совета директоров Digital Access Holding Олег Туманов. В каталоге более 9000 часов видеоконтента: полнометражные фильмы и сериалы, телепрограммы (Comedy Club, «Наша Russia» и др.), мультфильмы, передачи BBC, World Fashion и т. п. По словам Туманова, соглашения заключены более чем со 100 правообладателями, среди них — «Централ партнершип» и «Амедиа», телекомпания «Стрим», ТНТ, СТС, MTV, «Муз-ТВ» и др.

Президент «Амедиа» Александр Акопов подтвердил договоренности с разработчиками проекта. Для СТС соглашение с Digital Access — шаг к монетизации контента в интернете, на таких ресурсах может быть привлечена широкая аудитория, говорит представитель холдинга СТС Екатерина Осадчая. Представитель другой медиакомпании сообщил, что соглашение о разделе доходов от рекламы с Digital Access готовится.

Все видео на сайте бесплатное, зарабатывать ресурс будет исключительно на видеорекламе, прокрутить или отключить которую пользователь не сможет. Подобную бизнес-модель в России пыталась внедрить Rambler, но проект «Кинозал» был закрыт: он приносил мало денег и требовал больших инвестиций, рассказал представитель Rambler.

Аналогом российского сайта называют американский Hulu.com — проект NBC Universal, News Corp., The Walt Disney Company и Providence Equity Partners, запущенный в 2007 году. Hulu зарабатывает на рекламе внутри видео и делится частью доходов с правообладателями.

Вложения в ivi.ru составили, по словам Туманова, несколько миллионов долларов (в основном на разработку технологической платформы и штат), окупить их Digital Access рассчитывает за 3-5 лет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close