Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Дело о смерти стюардессы может быть раскрыто

773
ПоделитьсяПоделиться

Неожиданный поворот может случиться в деле о гибели бортпроводницы «Пулково» Оксаны Константиновой. 25-летний Игорь Зуев, арестованный за сексуальное насилие над студенткой, рассказал следователям о том, что он и ранее практиковал своеобразные интимные отношения с девушками, в том числе со стюардессой. События, описываемые Зуевым, практически до деталей совпадают с обстоятельствами происшествия с Оксаной Константиновой. В настоящее время сотрудники питерского ГУВД работают над проверкой его откровений.


Всё было по любви?
28 октября 2006 года 27-летняя петербургская бортпроводница Оксана Константинова была истерзана в своей квартире. На ее теле потом обнаружили следы сексуального насилия, а также ушибы, ссадины, ожоги - такие, как будто об нее тушили сигареты. Девушка скончалась в больнице, не приходя в сознание. Как рассказал «ТС» адвокат матери погибшей Сергей Соломонов, судебно-медицинская экспертиза, проведенная после смерти Оксаны, зафиксировала разрыв прямой кишки, травмы лица, ожоги бедра и молочной железы. Однако все эти повреждения, согласно заключению экспертизы, не могли стать причиной смерти. Но лабораторные исследования показали, что в крови Оксаны Константиновой обнаружена токсическая концентрация этилового спирта - 4,8 процента.
Судмедэксперт сделал вывод, что умерла бортпроводница авиакомпании «Пулково», говоря по-простому, от перепоя, - говорит адвокат. Отчего же на теле девушки появились травмы? По версии следствия - от большой любви. Дело в том, что накануне вечером к ней гости приходил знакомый - Игорь Рябинин, что подтверждает мать погибшей.
Поначалу он и был задержан в качестве подозреваемого, так как был последним, кто видел Оксану Константинову живой и здоровой. Ему инкриминировали «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (статья 111, часть 4, Уголовного кодекса, наказание - от 5 до 15 лет лишения свободы. - Ред.), а также кражу мобильного телефона и денег из комнаты Оксаны.
Но Рябинин рассказал, что они с Константиновой занимались любовью и что женщина утверждала, что ей не больно, и просила еще. Следствие поверило мужчине, который заявил, что все повреждения и травмы девушке были нанесены… по ее желанию. Рябинина отпустили под подписку о невыезде, а затем и вовсе прекратили уголовное дело.
В постановлении от 28 марта 2007 года о прекращении уголовного преследования старший следователь следственного управления при УВД Невского района майор юстиции Пеньковская С. В. так и написала:
«Из показаний Рябинина следует, что... между ними были прекрасные, доверительные отношения, впоследствии они были намерены пожениться... Они стали заниматься любовью, причем все происходило... по ее согласию и добровольному желанию... Умысла похитить сотовый телефон и деньги у него не было, более того - причинить ей вред здоровью, они любили друг друга».
Мать погибшей стюардессы почти три года обивала пороги прокурорских и милицейских кабинетов в поисках правды. 22 июня суд Невского районного суда Петербурга после рассмотрения ее жалобы принял частное постановление, в котором отмечается, что «по данному материалу... следует отметить вообще полное отсутствие расследования».
Другой Игорь
Игорь Рябинин своей вины в том, что случилось с девушкой, не признает. Но в «деле Константиновой» может случиться неожиданный поворот: другой Игорь, по фамилии Зуев, задержанный в начале декабря за насильственные действия сексуального характера в отношении 19-летней студентки, внезапно рассказал о своих «развлечениях» со стюардессой.
За то, что он сотворил со студенткой, Зуеву уже предъявлено обвинение по статье 132 Уголовного кодекса, часть 2, пункт «в», - «насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью».
Но в порыве правдолюбия Зуев, по данным «ТС», поведал следователям, что довольно часто практикует своеобразные методы интимных отношений со своими подругами. В частности, он сообщил, что в 2006 году подобным образом развлекался со знакомой стюардессой в Невском районе. Только вместо рук и ног использовал бутылку из-под шампанского. По словам мужчины, все происходило по обоюдному согласию. Но ему известно о том, что через некоторое время девушка умерла.
Сопоставив полученную от Зуева информацию, можно предположить, что речь идет о «деле Константиновой».События, описываемые Зуевым в отношении «знакомой стюардессы», практически до деталей совпадают с обстоятельствами происшествия с Оксаной. Но откуда в ее квартире мог взяться другой Игорь? Это загадка, которую еще предстоит раскрыть следствию. Как сообщается на сайте следственного управления по Петербургу, в настоящее время «проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении Зуевым других аналогичных преступлений на территории Санкт-Петербурга». Говоря более простым языком, оперативники отрабатывают сведения, полученные от обвиняемого.
Елена Роткевич, Юлия НикитинаПодробнее читайте в газете «Ваш Тайный Советник» от 29-го декабря 2009 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close