Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

У Финляндского митингуют дольщики «Кассиопеи»

410

На площади у Финляндского вокзала проходит митинг дольщиков ЖСК «Кассиопея». Под дождем собралось около 100 человек, в том числе и с маленькими детьми, сообщает корреспондент «Фонтанки».

Собравшиеся требуют передать недостроенный дом на углу Малой Балканской и Димитрова ЖСК для завершения строительства, найти бывшего генерального директора компании «Источник-Строй» Мирона Шакиру, возбудить в отношении него уголовное дело и конфисковать деньги, перечисленные на счет компании-застройщика и исчезнувшие в неизвестном направлении. «Этих средств вполне хватит на завершение строительства и покрытие долгов», – считают дольщики.

За происходящим наблюдают многочисленные сотрудники милиции, но претензий к собравшимся у них нет. Людей лишь попросили обойтись без экстремистских выходок. Санкционированный митинг проходит спокойно.

Напомним, жилой дом «Кассиопея» должен был быть заселен в 2006 году. На сегодняшний день он возведен лишь на 60%. Почти два года строительство объекта не ведется. Местонахождение руководства компании «Источник-строй» (де-юре компания перерегистрировалась по новому юридическому адресу – в Нижнем Новгороде) и вложенных средств дольщиков обнаружить не удалось.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close