Фонтанка.ру Петербургская газета Происшествия
Сегодня
25.05.2012
09:26
Ранее по теме
24 SMI
Милиционер насиловал, люди смотрели
Сотруднику Василеостровского ОВО, которого судят за жестокое избиение граждан, предъявлено обвинение в сексуальном насилии над детьми. На данный момент ему инкриминируется пять эпизодов, причем один из них произошел в вагоне метро в час пик (и никто не защитил ребенка!!!). Серия преступлений прекратилась после ареста прапорщика.
Насильник в форме сотрудника милиции появился в Петербурге весной 2007 года. Именно тогда в ГУВД обратились родственники подростка, которого «милиционер» поймал на улице, раздел и совершил то, что на юридическом языке называется «насильственные действия сексуального характера».
Как уже писала «Фонтанка», аналогичный случай произошел зимой 2008 года, когда мужчина в милицейской форме подкараулил в подъезде дома 40/1 по проспекту Наставников 12-летнего школьника, возвращавшегося с занятий. Развратник, будучи пьян, засунул мальчику руку в штаны, а сам занялся мастурбацией. На погонах у того «милиционера» тоже были две звездочки (что соответствует званию прапорщика).
Еще через месяц в милицию с заявлением о развратных действиях в отношении ее несовершеннолетнего сына обратилась обеспокоенная петербурженка. По словам заявительницы, около 10 утра в парадной дома 13 по Большой Конюшенной улице к ее сыну, ученику седьмого класса, пристал мужчина в форме сотрудника милиции, судя по погонам – прапорщик.
Еще два случая, связанных не только похожими обстоятельствами (все преступления совершались до обеда, мужчина представлялся сотрудником милиции и отводил выбранную жертву в сторону, совпадал и типаж жертв — мальчики в возрасте до 12 лет), но и милицейской формой, произошли в метрополитене. По фактам были возбуждены уголовные дела. А 7 мая следственное управление по Петербургу предъявило обвинение в совершении трех эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего лица (статья 132, часть 2 пункт «д») и двух покушений на совершение этих действий (статья 30 - 132, часть3 УК РФ) сотруднику вневедомственной охраны Василеостровского района, 32-летнему Денису Грибкову.
В марте прошлого года он был арестован за превышение должностных полномочий. Примерно в это же время сошла на нет и серия сексуальных преступлений. Следствие, которое на возможную причастность к насилию над детьми проверяло и милиционеров, предположило, что преступник мог быть лишен свободы за то или иное правонарушение. Не стало у него и возможности совершать преступления. Путем отработки всех сотрудников, попавших в список подозреваемых, следствие вышло на прапорщика Грибкова. Когда были проведены опознания, все сомнения развеялись — четверо из пятерых потерпевших его опознали. Что вместе с другими собранными доказательствами позволило предъявить Грибкову обвинения в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних.
В этому моменту прапорщик вместе со своим напарником Юрием Коротковым находился под судом за превышение должностных полномочий — сотрудники ОВО были задержаны после того, как в одно из их дежурств из табельного оружия был смертельно ранен таксист.
29 февраля 2008 года на улице Кораблестроителей старший группы задержания батальона милиции ОВО при УВД по Василеостровскому району Юрий Коротков выстрелил в голову 35-летнему Андрею Струкову. Как впоследствии Коротков напишет в рапорте, применение оружие было продиктовано тем, что мужчина был задержан на месте преступления и оказывал злостное сопротивление сотрудникам милиции.
Однако следствие установило, что события развивались иным образом. Сначала на Струкова надели наручники, потом избили его. Затем Коротков достал табельный Макаров и выстрелил в мужчину. Пуля прошла насквозь, в результате ранения был поврежден мозг. Врачи Мариинской больницы рекомендовали больному операцию, однако благополучный исход не гарантировали. Струков от оперативного вмешательства отказался и был выписан из больницы, но уже через несколько дней ему стало хуже. Он снова оказался на больничной койке, где и скончался 7 марта 2008 года. В рамках этого уголовного дела напарнику Короткова — Грибкову следствие предъявило обвинения по 4 эпизодам превышения должностных полномочий. Выяснилось, что 32-летний милиционер неоднократно жестоко избивал жителей города.
7 октября 2007 года, как следует из материалов дела, Грибковым был избит курсант военного училища. Молодой человек вместе с двумя сокурсниками гулял по Васильевскому острову. Забавы ради парни дергали за ручки припаркованных машин. Возле 44 дома их остановил наряд ОВО, старшим которого был Грибков. Усмотрев в выходке парней злостное нарушение закона, милиционер надел на курсантов наручники. Когда же один из них попытался возразить и задал вопрос об обоснованности их задержания, Грибков ударил «чрезмерно говорливого» кулаком по лицу.
Другому военному повезло чуть меньше. Встреча с представителем доблестной милиции произошла 4 февраля 2008 года на улице Наличной. Около часа ночи мужчина вышел из квартиры 12-го дома, чтобы посмотреть, что происходит с сигнализацией автомобиля: та постоянно срабатывала и мешала спать окружающим. Полковник вооруженных сил открыл машину, чтобы уменьшить чувствительность устройства, в это время подъехал патрульный автомобиль. По версии следствия, Грибков решил, что перед ним угонщик, и достал наручники. А чтобы задержанный «злодей» не мешал работать, отвлекая всякими глупостями (мол, машина моя, а я тут сигнализацию отключаю), ОВО-шник избил его, после чего доставил в милицию.
Немалую «радость» от встречи с «защитниками» испытала бывшая сотрудница правоохранительных органов. 26 января 2008 года она отдыхала в кафе «У причала» на Новосмоленской набережной, 2. Грибкову не понравилось, что она нетрезва. Как следует из материалов дела, прапорщик нанес ей 12 ударов по голове и телу и забрал мобильный телефон. Наверное, милиционер посчитал, что это самый действенный способ борьбы с пьянством. По сравнению с многочисленными гематомами и пораненной губой, оставшимися девушке «на память» от Грибкова, молодой студент «легко отделался». За припаркованную на газоне машину парень получил пару ударов от профи по голове и один - по туловищу.
Примечателен тот факт, что Денис Грибков давал самые высокие показатели по выявлению административных правонарушений в районе. Он пользовался большим авторитетом среди подчиненных, хотя сослуживцы характеризуют его преимущественно как человека властного и вспыльчивого. Во время следствия специалистами был составлен психологический портрет Грибкова, эксперты подтвердили характеристику, данную коллегами, добавив только, что «исследуемый» ими милиционер «психически неуравновешенный человек».
Теперь в рамках нового дела сотруднику ОВО, скорее всего, придется пройти еще одну психиатрическую экспертизу. Правда, в ГУВД считают, что исследовать надо не Грибкова — с ним и так все понятно, а тех людей, кто своим равнодушием заслужил моральное право называться пособником преступления.
- Конечно, нам неприятно и больно осознавать, что обвиняемый — наш коллега. Но более всего в ходе расследования дела нас возмутил тот факт, что одно из преступлений было совершено в час пик в переполненном вагоне метро. Люди видели, как мужчина спустил штаны и как он снял штаны с мальчика, видели все телодвижения, которые он совершал, и никто, НИКТО, не только не воспрепятствовал этому, но даже не сообщил милиции метро, - возмущаются оперативники (их высказывание подверглось серьезной литературной обработке).
И ответить на это нечего.
Справка:
В Петербурге за последние три года задержано несколько сотрудников милиции, которых изобличили в сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних. Так, в сентябре 2007 года в Адмиралтейском районе был арестован подполковник милиции в отставке, бывший старший оперуполномоченный 2-го отдела УСБ 38-летний Алексей Бойков. В правоохранительные органы обратилась мать малолетней девочки, которая сообщила, что некий мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был выявлен аналогичный эпизод, также произошедший в Адмиралтейском районе. Обе девочки (им 9 и 10 лет) из неблагополучных семей.
Что же касается арестованного, он три года проработал в УСБ и уволился из органов внутренних дел в мае 2007 года. Официальной причиной увольнения называется «выслуга лет». Однако, по предварительной информации, инкриминируемые ему преступления произошли до его увольнения.
При аналогичных обстоятельствах был задержан и сотрудник оперативно-поискового управления.
В августе 2008 года вступил в законную силу приговор Кировского районного суда Петербурга по уголовному делу в отношении 24-летнего сотрудника милиции Андрея Труша. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летнего мальчика.
Алена Жданова
Фонтанка.ру
Tweet
Темы дня В блогах
- Цены растут Аквабусы удвоили цену
- Эх, дороги! Городской транспорт заехал в смартфоны
- ЧП на улицах города За смерть петербуржца чекист получил семь с половиной лет
- Кто развалил СССР?
- Послесловие к Дню победы
- Ни у кого случайно трехкомнатной квартиры не завалялось? (не реклама)
Статьи рубрики Новости рубрики
- Байкеры: в Багдаде неспокойно
- В бою на Кантемировской охранники потеряли память и клиента
- Помощников Кумарина отправили в колонию
- За смерть петербуржца чекист получил семь с половиной лет
- Случайная прохожая инициировала арест счетов хозяев «Харбина»
- 4 млн за час и никакого мошенничества
- У свидетелей по делу Сыча - кризис совести
- Эстонец не смог заявить об угоне фуры
- За геев ответили гастарбайтеры
- Городской эвакуатор не приехал на КАД
- Сотрудник «Аэроэкспресса» задержан при получении 4 млн взятки от арендатора в Шереметьево
- Бойцовская собака растерзала лицо маленького ребенка в Москве
- В Приморье получил повреждения паром, который должен стать плавучим отелем для гостей саммита АТЭС
- Трое военнослужащих РФ, пострадавших при посадке Ан-30 в Чехии, выписаны из госпиталя
- Читатели "Фонтанки" сообщают о сильном неприятном запахе в Приморском районе
- Элтон Джон госпитализирован во время концертного тура
- "Фонтанка fi": В Коуволе ограбили банк, руководство отказывается от комментариев
- Крупный пожар произошел на строительном рынке в Подмосковье
- Пожар в дагестанском селе потушен
- Читатель "Фонтанки": в Рыбацком произошел пожар
Все новости СПб Россия Мир
- Пришлите свою новость!
- Новости Фонтанки на карте
- 09:21 Эксперты оценили готовность России к экономическому кризису
- 09:13 Спасатели снесли стену дома, чтобы госпитализировать британку весом 400 кг
- 09:05 Российских байкеров пока не освободили из багдадской тюрьмы
- 08:57 СМИ: Депутат Алексей Митрофанов фигурирует в деле о мошенничестве
- 08:49 Украинские депутаты подрались во время обсуждения закона о русском языке
- 08:41 Сотрудник «Аэроэкспресса» задержан при получении 4 млн взятки от арендатора в Шереметьево
- 08:35 Чемпионат России по вольной борьбе пройдет в Санкт-Петербурге
- 08:29 "Фонтанкa.fi": Железнодорожный путь до Турку станет короче
- 08:23 На вокзалах Петербурга пройдет День пассажира
- 08:21 Бойцовская собака растерзала лицо маленького ребенка в Москве
- 08:17 В Выборгском и Калининском районах пройдут испытания теплотрасс
- 08:13 В Приморье получил повреждения паром, который должен стать плавучим отелем для гостей саммита АТЭС
- 08:11 "Водитель": Закрытия, ограничения и открытия движения в Петербурге
- 08:05 В Шушарах открывается новое почтовое отделение
- 07:46 Индонезийский производитель самолетов заверил, что продолжит совместную работу с «Сухим»
- 04:55 Трое военнослужащих РФ, пострадавших при посадке Ан-30 в Чехии, выписаны из госпиталя
- 04:47 Интернет в России впервые опередил по популярности телевидение
- 04:20 Читатели "Фонтанки" сообщают о сильном неприятном запахе в Приморском районе
- 03:59 Начальника ГИБДД Тверской области обвинили в злоупотреблении полномочиями
- 03:35 Первый тур президентских выборов завершился в Египте
- 03:02 Элтон Джон госпитализирован во время концертного тура
- 02:39 Стали известны все финалисты "Евровидения-2012"
- 02:11 Переговоры Ирана с «шестеркой» возобновятся в Москве в июне
- 01:56 "Фонтанка fi": В Коуволе ограбили банк, руководство отказывается от комментариев
- 01:42 Крупный пожар произошел на строительном рынке в Подмосковье
- 01:24 В России начались официальные продажи планшета iPad третьего поколения
- 00:56 Малые предприниматели проведут акцию протеста в Петербурге
- 00:31 Алексей Венедиктов возглавит группу по митингам в общественном совете при ГУ МВД Москвы
- 00:06 Пожар в дагестанском селе потушен
- 24/05 ЦБ подозревает банк "Холдинг-Кредит" в выводе активов
- 24/05 Навальный прибыл в лагерь протестующих на Старом Арбате
- 24/05 Тридцатиметровый астероид пролетит рядом с Землей
- 24/05
Читатель "Фонтанки": в Рыбацком произошел пожар - 24/05 Очевидец: В Красногвардейском районе из-за мотоциклиста столкнулись пять машин
- 24/05 Госдеп США в ежегодном докладе рассказал о правовых нарушениях в России за 2011 год
- 24/05 Минюст попросил перевести осужденного в США летчика в Россию
- 24/05 Доходы и расходы бывших чиновников смогут проверить в течение 2 лет после увольнения
- 24/05 Смольный уволил главу администрации Кировского района Кондрашова и назначил нового
- 24/05 "Водитель": В Ленобласти у перевозчика угнали тягач с прицепом и контейнером
- 24/05 Для поездки в Брюссель президент Франции отказался от самолета
- 24/05 "Квадрат.ру": На благоустройство Красносельского района выделят 6,5 млн рублей
- 24/05 Сухогруз сел на мель на Химкинском водохранилище в Москве
- 24/05 LiveJournal перезапустит выборы блогера года
- 24/05 47news: Дефицит бюджета Ленобласти увеличится до 8,2 млрд рублей
- 24/05 Самолет Solar Impulse на солнечной батарее отправился в первый межконтинентальный
- 24/05 В центре Грозного прогремел взрыв: есть пострадавшие
- 24/05 Тело убитого в Москве грузинского генерала доставили на родину
- 24/05 "Водитель": ФАС: цены на бензин в России не завышены
- 24/05 В Дагестане из-за пожара эвакуируют целое село
- 24/05 Рынок акций в России закрылся ростом
- 24/05 Самолет доставил в Москву тела жертв катастрофы лайнера SSJ-100
- 24/05 В России цены на бензин на 10 процентов выше, чем в США
- 24/05 Фонтанкa.fi: Бюджетный автобус между Хельсинки и Тампере будет ездить уже в июне
- 24/05 Путин приехал в храм Христа Спасителя, чтобы лично поздравить патриарха с именинами
- 24/05 Зарплаты полицейских и миграционщиков сравнит Конституционный суд
- 24/05 Власти Ирака распорядились освободить российских байкеров
- 24/05 "Квадрат.ру": Долг в 200 тысяч обернулся выселением
- 24/05
Кичеджи вновь самый цитируемый в СМИ член петербургского правительства - 24/05 Сергея Давитая похоронят 28 мая
- 24/05 В Азербайджане обиделись на РФ из-за «Бурановских бабушек»
- 24/05 Комиссия Минобороны РФ вылетела в Чехию, где разбился Ан-30
- 24/05 47news: Областным школам и детсадам выделят миллиард рублей на ремонт
- 24/05 Стрельбу на Кантемировской открыли из-за 10 миллионов рублей
- 24/05 На Новочеркасском проспекте горит маршрутка
- 24/05 "Водитель": Nissan уступил лидерство на петербургском авторынке
- 24/05 Eni и ЛУКОЙЛ нашли нефть в Ливийской пустыне
- 24/05 Брейвик пообещал принять обвинительный приговор
- 24/05 Чествование российских хоккеистов пройдет на Манежной площади 29 мая
- 24/05 Фонтанкa.fi: Президент Финляндии приедет на ПЭФ и встретится с Путиным
- 24/05 В Мосгордуму внесен закон о выборах мэра
- 24/05 Умнов провел ротацию глав подразделений полиции, есть отстранения от должности и дисциплинарные взыскания
- 24/05 Тимошенко не отпускают на похороны свёкра
- 24/05 Малафеев опередил Акинфеева в борьбе за приз Льва Яшина
- 24/05 Кержаков: С Уругваем нужно проверить свои силы и победить
- 24/05 47news: Сердюков не исключает, что будет консультировать нового губернатора Ленобласти
- 24/05 Кудрин: Полномочия правительства и президента нужно разграничить более четко
- 24/05 На Украине ввели тотальный запрет на курение
- 24/05 200 байкеров собрались у здания посольства Ирака в Москве
- 24/05 Полторы тысячи полицейских будут охранять петербургских выпускников
- 24/05 "Доктор Питер": Из аптек Петербурга исчез диабетический препарат «Манинил»
- 24/05 Стрельба на Кантемировской: СК возбудил дело о покушении на убийство бизнесмена
- 24/05 "Квадрат.ру": В Калининском районе выбрали лучших облицовщиков-плиточников
- 24/05 Кудрин считает новое правительство техническим, но исключает его досрочную отставку
- 24/05 Социологи: Полномасштабный политический кризис в России приобрел необратимый характер
- 24/05 Латвийские байкеры провели акцию в защиту задержанных в Ираке россиян
- 24/05 "Водитель": КТТП выделили дополнительно полмиллиарда рублей на обеспечение БДД
- 24/05 Центр комплексного благоустройства берет в аренду элитные автомобили для служебных разъездов на 11,4 млн рублей
- 24/05 РЖД открыли движение поездов в Дагестане, приостановленное из-за подрыва путей
- 24/05 Иранцы спасли от пиратов американское судно
- 24/05 47news: Сердюков о кадровых перестановках: Все члены областного правительства - профессионалы и без работы не останутся
- 24/05 Председатель комитета по работе с органами власти и МСУ Смольного Евгений Цивирко покинул свой пост
- 24/05 МИД РФ попенял НАТО: блок не "сделал выводов" по событиям на Кавказе в августе 2008-го
- 24/05 Европарламент потребовал немедленно освободить Тимошенко
- 24/05 Фонтанкa.fi: Шведы купили финскую сеть магазинов недорогих товаров Tokmanni
- 24/05 Дети из неблагополучных семей сыграют в теннис
- 24/05 МИД РФ: Задержанные в Ираке байкеры въехали в страну без виз
- 24/05 Рогозин: РФ начинает производство четырех комплексов снайперского вооружения
- 24/05 Горсуд признал закон о запрете ЛГБТ-пропаганды соответствующим законодательству
- 24/05 "Квадрат.ру": Молодежный жилищный заем утвердили депутаты
- 24/05 Назначен новый председатель правительства Чечни
- 24/05 Из камчатской психбольницы сбежал насильник и убийца
- 24/05 Роман Филимонов также трудоустроился у Шойгу
- 24/05 "Водитель": В Выборгском районе "ГАЗель" сбила мотоциклиста и скрылась. ГИБДД ищет очевидцев
- 24/05 FIFA обяжет арбитров матчей проходить допинг-тест
- 24/05 Чеченские власти заявили об уничтожении трех боевиков
- 24/05 Оппозиционеры покинули форум, где обсуждали закон о митингах
- 24/05 47news: В Ленобласти из психбольницы сбежали двое пациентов
- 24/05 Фура "уронила" трансформаторный щит на Малом проспекте Васильевского острова
- 24/05 Французы вновь отказали в экстрадиции петербургского бизнесмена Архангельского
- 24/05 «Ленэнерго»: На Марата вышла из строя защита автоматики трансформаторной подстанции
- 24/05 Около тысячи верующих прошли крестным ходом по территории Кремля
- 24/05 "Квадрат.ру": Рядом с Пулково построят логистический парк
- 24/05 Миллионному посетителю Московского планетария вручат машину
- 24/05 Охлобыстин призывает провести гулянья в поддержку традиционных семей
- 24/05 Журналистку пытались изнасиловать во время интервью на кладбище. Дама отправила злоумышленника в реанимацию
- 24/05 Фонтанкa.fi: Финская полиция разыскивает автомобилистку за попытки наехать на детей
- 24/05 Кузбасский бизнесмен, разбив свой автомобиль, задержал водителя, сбившего мать с ребенком
- 24/05 Директором Федеральной службы по ВТС назначен Александр Фомин
- 24/05 В Песочном школьница на квадроцикле сбила 4-летнего ребенка
- 24/05 Две трети кабмина РФ включено в его президиум
- 24/05 "Русского ваххабита" Двораковского предложили посадить на четверть века
- 24/05 "Водитель": Горсуд: Инспектор не виноват, даже если не прав
- 24/05 Смольный обеспечит участие молодых петербуржцев в форуме "Селигер"
- 24/05 Стрельба на Кантемировской: охранники пресекли попытку разбойного нападения на коммерсанта
- 24/05 Свидетели обвинения в «деле Кулибабы» закончились другом депутата Дениса Волчека
- 24/05 Рынок акций РФ упал до минимума с мая 2010 года
- 24/05 47news: Осеменители крупного рогатого скота будут соревноваться во Всеволожском районе
- 24/05
Две сотни полицейских проверяют Апраксин двор - 24/05 ЗВО: Петербург подвергнется массированному налету боевой авиации
- 24/05 В Петербурге строителям ресторана запретили использовать отделку, как в «Хромой лошади»
- 24/05 Поезд «Баку - Петербург» задерживается из-за подрыва железной дороги в Дагестане
- 24/05
Двойник Магомаева на сей раз споет от себя лично - 24/05 Худилайнен утвержден главой Карелии
- 24/05 Стрельба на Кантемировской: огонь открыл мотоциклист
- 24/05 Справоросы устроят в Госдуме итальянскую забастовку
- 24/05 "Квадрат.ру": Смольный одобрил строительство города-спутника Южный на 4,5 млн кв. м
- 24/05 Сотрудника ГИБДД обнаружили мертвым в Красносельском районе
- 24/05 На Кантемировской в перестрелке ранены два человека
- 24/05 Власти Ирака обещают помочь освободить российских байкеров из тюрьмы
- 24/05 Верховный суд поддержал «оружейную амнистию»
- 24/05 На фуршете в Донецке отравились журналисты. Делом занялась прокуратура
- 24/05 47news: Провал коллектора теплотрассы в Молодцово восстановили после вмешательства прокуратуры
- 24/05 В колонии Форносово изъяли гашиш
- 24/05 «Медик» «вылечил» петербургского пенсионера на 215 тысяч рублей
- 24/05 Вице-губернатор Василий Кичеджи: Городское правительство будет настаивать на передаче Дома ветеранов сцены Петербургу
- 24/05 Парламент Петербурга хочет получить контроль над назначением глав районов и всех членов городского правительства
- 24/05 Лидеры несистемной оппозиции готовят новую общенациональную акцию протеста
- 24/05 Педофил, сбросивший ребенка в мусоропровод, получил 22 года и 6 месяцев строгого режима
- 24/05 Фонтанкa.fi: За нарушителями правил парковки в Хельсинки будут следить видеокамеры
- 24/05 Автор запроса об учениках-кавказцах в Челябинске отстранена от должности
- 24/05 Гостя города из Узбекистана подозревают в совершении трех разбоев в течение трех часов
- 24/05 Роман Шишкин пропустит чемпионат Европы по футболу
- 24/05 "Водитель": Во Фрунзенском районе злоумышленник не смог разбить стекло машины, чтобы украсть сумку
- 24/05 Антон Губанков назначен министром культуры Московской области
- 24/05 СМИ: ФСО готовится защищать VIP-чиновников от последствий ядерной войны
- 24/05 Взрыв прогремел на железной дороге в Дагестане
- 24/05 Байкеры устроят акцию у посольства Ирака
- 24/05 Космический корабль Dragon установил прямую радиосвязь с МКС
- 24/05 47news: ЗакС Карелии сегодня в полдень рассмотрит кандидатуру Александра Худилайнена для наделения его полномочиями главы республики
- 24/05 Энергетики приступили к реконструкции тепломагистрали в Купчино
- 24/05 Полиция окружила протестующих в Монреале студентов и объявила их арестованными
- 24/05 На верфи в штате Мэн загорелась атомная подлодка
- 24/05 Фонтанкa.fi: В Финляндии одобрено расширение пограничного пункта Иматра
- 24/05 Защита Бута обратится в Минюст с просьбой о его экстрадиции
- 24/05
Мариинский театр сделает подарок городу ко дню рождения досрочно - 24/05 Российские биржевые торги открылись ростом
- 24/05 Рубль вырос к доллару на 5 копеек
- 24/05 На «Юноне» задержан торговец детской порнографией
- 24/05 47news: «Оборонэнерго» в Ленобласти накажут за молчание
- 24/05 Президент поручил правительству утвердить план продажи активов Роснефтегаза
- 24/05 В Петербурге горели гаражи
- 24/05 СМИ: Запущенная накануне ракета – наземный аналог «Булавы»
- 24/05 Навальный вышел на свободу и в «Твиттер»
- 24/05 Французский турист умер во время прогулки по территории Кремля
- 24/05 В Москве освободили из сексуального рабства сибирячку и вернули ей похищенного сына
- 24/05 Жители центра Петербурга просидели вечер в темноте из-за возгорания трансформатора на улице Марата
- 24/05 За «Бумер» адвоката Осокина прокуратура просит два года лагерей
- 24/05 Волгоградский депутат подозревается в аферах с городской недвижимостью
- 24/05
Киноверсия "Гражданина поэта" выходит в прокат лишь в двух петербургских кинозалах - 24/05 Правозащитники из Amnesty International раскритиковали Россию за медлительность в реформах и преследование оппозиции
- 24/05
Лиза Боярская возвращается на сцену после родов - 24/05 Президент выбрал губернаторов Свердловской и Иркутской областей
- 24/05 "Квадрат.ру": От чего страхуют загородную недвижимость россияне
- 24/05 В Строгановском дворце откроется выставка «Михаил Шварцман и его ученики»
- 24/05 Путин предложил Худилайнена на пост главы Карелии
- 24/05 В Петербурге откроется первый в России храм рыбаков
- 24/05 "Водитель": Места работы автоматических фоторадаров в Петербурге и области
- 24/05
На ловлю корюшки в Петербурге осталась пара дней - 24/05 В Петербурге продолжаются испытания теплотрасс
- 24/05 "Водитель": Закрытия, ограничения и открытия движения в Петербурге
- 24/05 Трамвай № 21 меняет схему движения в связи с реконструкцией Приморского проспекта
- 24/05 СМИ: Дом ветеранов сцены стал федеральной собственностью
- 24/05 Защита Бута начала подготовку документов в Минюст с просьбой об экстрадиции
- 24/05 За мобильник удалят с ЕГЭ и отправят на пересдачу через год
- 24/05 Британец приговорен в США к пяти годам заключения по делу Бута
- 24/05 Саудовская Аравия обошла Россию по объемам добычи нефти
- 24/05 Удальцов приехал к оппозиционерам на Арбат
- 24/05 Мавроди объявил о резком снижении доходности в МММ-2011
- 24/05 Самолет МЧС России с останками погибших при крушении SSJ-100 вылетел в Москву
- 24/05 Хиллари Клинтон будет вместо Обамы представлять США на саммите АТЭС во Владивостоке
Комментарии
Таких тварьй нодо публично по отрубать головы
Написал talhaa1 |
Что же за уроды сейчас живут в Питере??? Я про сцыкливых животных в метро.
Написал Diletant99 |
наш народ давно уже привык верить прессе и телевидению. я реалист, и верю только своим глазам. я не отрицаю, что в милиции работает достаточное количество уродов, но откуда они берутся, из тех же добропорядочных граждан нашего города. очернить милиционера, это один из главных приоритетов средств информации. да, милиция давно уже дискридитировала себя, но это не от хорошей жизни. куда сейчас во время кризиса идут люди, да в эту самую милицию, а с учётом нехватки кадров, их принимают не задумываясь, да и давно уже так происходит. вот и пожинаем плоды. каждый день зачитывается огромное количество информации о преступлениях, в том числе и на сексуальной почте, но почему-то об этом не пишут в СМИ. потому, что это не интересно людям, и не принесёт денег тем же самым СМИ.
Написал мент77 |
Baklan82: Шансон к месту, ибо - показательно. "лечиццо от неадекватности" надобно тому, кто наивно полагает, что "великий Русский народ и нынешнюю государственную машину переживет". Где вы наблюдаете этот "великий Русский народ" ? Величием даже и не пахнет. Чинократия чего хочет, то и вытворяет, как угодно издевается на народом, а народ только и горазд сопли сосать и виновных отыскивать где угодно, но только не там, где они реально есть. Как алкаш - под фонарным столбом: патаму шта - светлее. Власть лапшу на уши навешивает - и народ доволен: вот они , виноватые - америкосы, евреи, гастарбайтеры, несогласные и т.п. Пора уже прывыкнуть к мысли, что нет "великого Русского народа", а есть население, озабоченное исключительно сиюминутными личными и частными проблемами. Была поговорка "русский мужик медленно запрягает, да быстро едет". Нонче по факту получается "русский мужик медленно запрягает." И всё. Кстати, прав ли я, предполагая, что ваш ник (буквенная часть) отчасти объясняет ваше выступление в защиту "шансона"
Написал Михаил сам по се |
"ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ ДВУХ БОЙЦОВ ОМОН И ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННОГО ГУВД СПб И ЛО Вступил в законную силу приговор Приморского районного суда Санкт-Петербурга в отношении: бойцов ОМОН ГУВД СПб и ЛО младших сержантов милиции Александра Абрамова, 1980 года рождения и Александра Галюса, 1981 года рождения, неработающего Эрика Крмояна 1983 года рождения и оперуполномоченного КМ УВД Калининского района Санкт-Петербурга Левона Кананцяна 1983 года рождения, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст.286, п. «а, з» ч.2 ст.126 УК РФ ( превышение должностных полномочий, похищение человека). Установлено, что 13.03.08 около 1 часа 30 минут Абрамов, Галюс, Кананцян и Крмоян у дома 20 по улице Ольховой в Санкт-Петербурге применив физическую силу и наручники к несовершеннолетнему Ц. 1990 года рождения, насильно посадили потерпевшего в автомобиль «БМВ 540», где вымогали у него деньги. Однако, преступные действия указанных лиц были пресечены сотрудниками ОГИБДД УВД по Приморскому району Санкт-Петербурга около 2 часов 13.03.08 у дома 12 по улице Автобусной в Санкт-Петербурге. Судом назначено наказание: Абрамову - 7 лет лишения свободы; Галюсу, Кананянцу и Крмояну по 6 лет лишения свободы, всем с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. http://www.suskpspb.ru/node/270"
Написал ПМ-37 |
Все комментарии (264)