Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Выборы совместят с проводами Масленицы

369

Избирателей будут будить 1 марта громкоговорителями, выманивать на улицу праздничными масленичными гуляниями и заманивать на избирательные участки пирожками.

Комитет по работе с органами власти и МСУ Смольного сообщает, какие культурно-массовые мероприятия будут проводиться в городе в день выборов депутатов муниципалитетов.

По адресам, в которых размещены избирательные участки, будет организована работа буфетов, выставок - продаж сувенирной и книжной продукции, состоятся концерты, выступления творческих коллективов, конкурсы и другие мероприятия. Также предусмотрено музыкальное оформление зданий (радиотрансляция).

Адмиралтейский район

12.00 - Уличное гуляние «Широкая масленица» (Сенная ул.) 11.00 - Уличное гуляние «Широкая масленица» (Юсуповский сад) 15.00 - «Музыкальный вокзал» - ансамбль «VIAGGIO» (Картинный зал Витебского вокзала) 12.00 - Праздник Масленицы (10-я Красноармейская ул., д.5а - во дворе школы № 286) С 11.00 до 18.00 - Работа передвижной концертной бригады на территории Адмиралтейского района. В 52 помещениях для голосования организуются буфеты и торговые точки со следующим ассортиментом: кондитерские изделия в промышленной упаковке, выпечка, прохладительные напитки, чай, кофе, орешки и т.д., а также оборудовано 32 торговых места для реализации сувениров, товаров для дома, книг, канцелярских товаров и др.

Василеостровский район

28.02.2009 с 13.00 до 16.00 - День двора «Мой район, мой дом, мой двор» (ул. Кораблестроителей, д.32 к.2) 01.03.2009 с 12.00 до 15.00 - работа агитбригад «Мой свободный выбор». Проводятся уличные гуляния «Весенняя капель», «Прощай, зимушка-зима», «Весенний остров». На всех избирательных участках будет транслироваться праздничная музыка. На 71 избирательном участке будет организована продажа прохладительных напитков, горячих чая и кофе, кондитерских изделий и выпечной продукции. Определены 14 адресов с расположением избирательных комиссий в количестве 3-х и более, на которых будет организована выездная торговля по продаже печатной продукции (книги, журналы и т.д.), товаров для детей, косметических товаров, карнавальных принадлежностей, товаров народных промыслов, кожгалантереи.

Выборгский район

В крупных торговых комплексах будет транслироваться праздничная торжественная музыка, информация о проводимых выборах. Во всех помещениях работы участковых избирательных комиссий в день голосования будут проходить праздничные концерты силами самодеятельности образовательных учреждений и учреждений культуры. На всех избирательных участках будет организовано музыкальное оформление (радиотрансляция). Во всех помещениях для голосования организуются буфеты и выездные торговые точки.

Калининский район

14.00 - праздничное мероприятие «Масленица». В программе: концерт, розыгрыши, конкурсы (пр. Просвещения между ул. О.Форш и ул. Д.Бедного состоится - Сад цветов). Помещение библиотеки-филиала № 2 СПб ГУК «Централизованная библиотечная система Калининского района»; ПМК: «Дружба», «Рассвет», «Пионер», Олимп», «Непокоренных» и других зданиях, где расположены избирательные участки, будет организовано музыкальное сопровождение, в школах будут проведены концерты, выставки, театральные представления. В помещениях для голосования организуются буфеты и торговые точки. 68 буфетов с ассортиментом: кондитерские изделия в промышленной упаковке, выпечка, салаты, соки, прохладительные напитки. 67 мест для реализации сувениров, товаров для дома, книг, канцелярских товаров, игрушек.

Кировский район

Уличные гуляния «Районная ярмарка талантов», театральный праздник «Гуляй широко, масленица». На площадках будут работать артисты, проводиться викторины, вручаться призы и подарки. Разработан план организации мероприятий в помещениях, где работают участковые избирательные комиссии в день голосования. На всех избирательных участках организовано праздничное и музыкальное оформление. В 50 помещениях для голосования организуются буфеты и торговые точки. 47 буфетов с ассортиментом: выпечка, кондитерские изделия, напитки, чай, кофе, и т.д. На улице будет осуществляться выездная торговля с местами для реализации сувениров.

Колпинский район

Праздничные концерты, выступления творческих коллективов, выставки детского художественного творчества будут проведены во всех 37 помещениях, в которых расположены 65 избирательных участков. Например, показательные выступления школы-студии бального танца «Стиль», «Наш выбор - наше будущее» - концерт фольклорного ансамбля «Светлица» в ДК « Славянка» в п. Петро-Славянка, концертная программа творческих коллективов ДК «Нева» в п. Понтонный. На 53 избирательных участках будут организованы выставки-продажи продовольственных товаров. На 12 избирательных участках будут работать буфеты с широким ассортиментом кондитерских и выпечных изделий. Осуществлять торговое обслуживание на 44 участках будет ОАО « Комбинат социального питания», выпечные изделия которого пользуются большим спросом у колпинцев. (Предприятия-победители конкурса «Золотая Кулина-2008», ООО «Евросиль» и магазин пешеходной доступности ООО «Бриз» будут обслуживать население на 3-х участках).

Красногвардейский район

Народные гуляния по адресам: Ударников 22/4 - «Весенний калейдоскоп»; Ударников 31 – «Мартовский хоровод», ул. Белорусская 26 - «Весенняя капель». В парке Полюстрово - «Весна идет - весне дорогу»; поселок Ручьи - «Здравствуй, весна- красна»; в парке 49 квартала (пересечение пр.Косыгина и пр.Передовиков) – Широкая Масленица. По адресам: Наставников 11/1 и 11/2; Хасанская 18/3. Косыгина 25/2 - масленичные гуляния. Утвержден план культурно-массовых мероприятий, включающий в себя концерты, конкурсы, встречи, соревнования и др. По 45 адресам помещений для голосования организуются буфеты и торговые точки с широким ассортиментом: кондитерских изделий в промышленной упаковке, выпечки собственного производства, прохладительных напитков, чая, кофе, орешков.

Красносельский район

Уличные гуляния, посвященные Масленице, по адресам: пр. Ленина 49/8, двор школы № 391. Праздник масленицы совместно с МС МО «Горелово». Концертная программа, посвященная Масленице, у торгового комплекса «Юнона». Выступления школьных коллективов, концертные и танцевальные программы, караоке-исполнение популярных песен, спортивные мероприятия, выставки детских творческих работ, выставки моделей технического творчества, встречи выпускников, и экскурсии по школьным музеям. Организация работы буфетов с выпечной и кондитерской продукцией, блинами, кофе, чаем и прохладительными напитками. Торговля газетной и журнальной продукцией, пухо-перьевыми изделиями.

Кронштадтский район

В сквере у КРК «Бастион» на улице Советской, 39 пройдет районный праздник «Широкая масленица». В 19 квартале на площадке у магазина «Пятёрочка» состоится уличная концертная программа народных хоровых коллективов. Во всех образовательных учреждениях, где располагаются помещения для голосования, будут проведены выставки творчества детей и концерты детских коллективов, также будут работать буфеты.

Петродворцовый район

Народные гуляния «Масленица»: в поселке Стрельна, Санкт-Петербургский проспект, на площади около магазина «Витамин»; г .Петергоф, Царицынская улица,2, у к/ц «Каскад»; г. Ломоносов на улице Александровской между домами 32б – 36б, на площади «У фонтана». 01.03.2009 с 12.00 до 16.00 (по графику) на 45 избирательных участках пройдут концертные программы с участием творческих коллективов района. В 45 помещениях для голосования организуются буфеты и торговые точки со следующим ассортиментом: кондитерские изделия в промышленной упаковке, выпечка, прохладительные напитки, чай, кофе, орешки и т.д., а также оборудовано 45 торговых мест для реализации сувениров, товаров для дома, книг, канцелярских товаров.

Приморский район

Праздничное гуляние: на открытой площадке для жителей Лисьего Носа; на открытой площадке для жителей Лахта-Ольгино.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close