Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Как питерская семья ужилась со скунсами

306

Экзотические животные поселились в обычной петербургской квартире. Первого зверька хозяева купили почти три года назад. Масяне было восемь месяцев.

Животное жило в вольере в одном из хозяйств Ленинградской области. Людей боялась, от еды отказывалась. Когда привезли домой - забилась под кухонный шкаф и большую часть времени проводила там, передает канал «100ТВ».

Хозяйка Ольга взялась за воспитание питомца. Первым делом - приучила к туалету. Потом разработала собственную систему питания. Большая часть рациона - овощи и фрукты. В качестве лакомства - черви. Их хозяйка скунсов разводит сама. И вот совсем недавно в доме появился ещё один зверёк - Буся. Мальчика выписали из Германии. Ольга говорит, пожалуй, ее семья - единственная в городе, которая держит этих зверьков.

Масяня и Буся - безопасны, уверяют хозяева. Железы, которые вырабатывают резкий запах, им вырезали ещё в полтора месяца. Так что теперь эти животные скорее приятно пахнут: хвост Масяни отдает нагретой смолой, а Бася распространяет вокруг себя аромат корицы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close