petrograd.biz
24 SMI
А ты настоящий петербуржец?
17.07.2008 19:25
/ Комментарии
(408)
10 июля у вице-губернатора Петербурга Людмилы Косткиной прошло совещание, на котором обсуждалась подготовка «Нравственного кодекса петербуржца». Инициатором же его появления стал простой художник из «Общественного совета по социальной рекламе СЗФО» Алексей Панько. Как он признался корреспонденту «Фонтанки», первые наброски этого документа он составил практически на коленке, сидя в вагоне метро. Причем, сам он, по его собственному признанию, практически не имеет образования, в десятом классе, получив по итогам обучения двенадцать двоек, он был выгнан из школы за неуспеваемость. Только ведь по-настоящему интеллигентен не тот, кто образован, а тот, кто духовен. Алексей считает себя и своих единомышленников светлыми и добрыми людьми.
Этот общественный совет, как объяснил «Фонтанке» его глава Станислав Дворко, просто общественная организация. «Мы не работаем при какой-то конкретной официальной организации, но решением Игоря Артемьева (глава ФАС — авт.) к нам делегирован представитель Федеральной антимонопольной службы». Совет уже известен своей борьбой с рекламными акциями сырков «Скелетон» и с ресторанами «Япошка», а также с книгой шведского писателя Ульфа Нильсона "Самые добрые в мире". Станислав Дворко известен в Петербурге переводами литературных и философских трудов Матильды Шапиро — последовательницы учения Ашрама Шри Ауробиндо - организатора духовных практик и душевного воспитания человеческого сознания.
В данном случае Авторский коллектив серьезно и решительно настроен сеять по городу «семена» нравственности. Уже создана рабочая группа по доработке кодекса. В нее вошли сама вице-губернатор Людмила Косткина, директор института инноваций при РГПУ им А.И. Герцена Наталья Гороховатская и трое «борцов за нравственность», которые и продвигают эту идею. Естественно, родина должна знать своих героев. Вот их имена – председатель «Общественного совета по социальной рекламе СЗФО» Станислав Дворко, сам Алексей Панько (арт-директор не слишком пока известного общественного движения «Мы - Петербуржцы») и директор Фонда по организации и проведению Санкт-Петербургского Международного Фестиваля социальной рекламы Владимир Залыгин. Этот фонд работает при упомянутом выше общественном совете и раз в год проводит конкурс рекламы. По словам Станислава Дворко, он тесно сотрудничает с полпредством и c рекламной компанией «NEWS Outdoor».
Рабочая группа по созданию "Нравственного кодекса петербуржца"
Фото: nkspb.ru
Разработчики данного документа уже успели напечатать визитки и создали специальный ресурс в Сети, чтобы пропагандировать свое начинание.
Однако, вернемся к самому кодексу. «Создана рабочая группа по созданию этого документа. Её задача сформировать кодекс нравственных ценностей. Мы выступаем с предложением к петербургскому обществу. Сделано оно на основе исторического опыта нашего города. Он всегда был многоконфессионален, был окном в Европу. Тем более, и негласный статус культурной столицы России обязывает», - рассказал «Фонтанке» Станислав Дворко. Тем не менее, черновой проект документа, как гласит протокол заседания рабочей группы под руководством Людмилы Косткиной, уже «принят за основу». А инициативной группе поручено сформировать план его реализации — законодательной инициативы, внедрения и развития.
Так вот, чтобы себя считать поистине нравственным, каждый горожанин должен «выбирать своим увлечением, хобби только общественно-полезные, социально-важные и безопасные виды деятельности, встать на защиту памятников архитектурных сооружений, культурных ценностей, домов и скверов (на фоне последних городских скандалов с уплотнительной застройкой это звучит особенно трогательно — ред.), прав человека, использовать только нормативные выражения, зарабатывать на жизнь честным трудом», избавиться от вредных привычек или хотя бы активно стараться избавиться от них и так далее.
Как заявили «Фонтанке» авторы, к осени данный документ будет разработан в четырех вариантах: собственно сам кодекс, его адаптированная версия для детей, для слепых, а также краткие «заповеди» - в виде вкладки в паспорт. Они будут выдаваться подросткам при получении документа, как когда-то выдавались медали со свидетельством о рождении в Ленинграде. Эта идея, по утверждению авторов, больше всего понравилась вице-губернатору Петербурга.
Как надеются его создатели, «нравственный кодекс» будет принят Законодательным Собранием и внесен в Устав города. Тех же, кто от него отступит, ждет Уставный суд. Это, конечно, лишь один из вариантов, и никто не предлагает создать полицию нравов, но разработчики все-таки не хотят, чтобы документ был только «пожеланием».
А пока что его авторы намерены подключить к процессу разработки губернатора Валентину Матвиенко, почетных граждан города, правоохранительные органы, представителей учебных заведений, глав профильных комитетов Смольного, депутатов и других представителей общественности. Все они в ближайшее время получат документ на обсуждение, а разработчики ждут их комментариев.
«Должны подключиться специалисты, педагоги. Пока это черновой документ. Это общественная инициатива, которую я одобряю. Приятная инициатива — хорошо, что есть актив, есть основа. Но как именно он должен быть прописан, у меня пока еще много вопросов. Нужно говорить со специалистами, с общественностью. Я для себя планирую провести ряд консультаций. Пока все это вопрос творческого процесса. До Устава Петербурга должно пройти еще много времени, и я бы немного поменяла форму самого документа», - заявила «Фонтанке» вице-губернатор Людмила Косткина.
«Мне не вполне понятна необходимость такого кодекса. Хотя прежде чем говорить однозначно, нужно сначала изучить его и понять, на кого он направлен. Мне кажется более важным принятие федерального закона о защите архитектурного наследия Петербурга. Ну, а если такой кодекс примут, надеюсь, что Смольный будет соблюдать его сам», - сказал «Фонтанке» режиссер Александр Сокуров.
Глава одного из комитетов Смольного заявил «Фонтанке», что, по его мнению, для нравственного роста общества нужно читать детям книжки, а не разрабатывать кодексы, впрочем, выразил готовность подробно ознакомиться с документом, когда он придет к нему по рассылке.
Основы «Нравственного Кодекса Петербуржца»
Истинный Петербуржец являет собой пример всемерного соблюдения законов общества;
Истинный Петербуржец свято верит в добро и его победу, придерживаясь высочайших человеческих идеалов и ценностей;
Истинный Петербуржец поддерживает здоровое чувство патриотизма и любви к городу, стране, выраженное в образцовом выполнении гражданского долга;
Истинный Петербуржец с особой любовью и заботой относится к природе, не причиняя ей вреда, и способствуя её сохранению;
Истинный Петербуржец бережно относится к собственному здоровью и здоровью граждан, ведет здоровый образ жизни и вдохновляет на это других;
Истинный Петербуржец являет собой пример этики и культуры в общении;
Истинный Петербуржец всесторонне поддерживает работу по нравственному оздоровлению общества;
Истинный Петербуржец постоянно ведет работу по духовному, нравственному совершенствованию своего характера;
Истинный Петербуржец ответственно и добросовестно выполняет все свои обязанности в семье, на рабочем месте, в обществе;
Истинный Петербуржец неизменно являет своим характером такие лучшие качества человека, как: интеллигентность, миролюбие, добропорядочность, честность, справедливость, милосердие, уважительность, терпимость, спокойствие, дружелюбие, аккуратность, чистоплотность, любовь, доброту и мужество;
Истинный Петербуржец использует в своей речи только нормативные выражения, его русский язык: чистый, точный, вежливый, немногословный, красивый и простой;
Истинный Петербуржец использует все свои ресурсы: время, силу, энергию, материальное богатство с должным разумением во благо общества;
Истинный Петербуржец никогда не перестает учиться; учиться, прежде всего, добру, любви, справедливости, а также сохраняет интерес к повышению своего базового уровня знаний (светского образования);
Истинный Петербуржец обеспечивает свою жизнь средствами, заработанными честным трудом;
Истинный Петербуржец всегда являет пример соблюдения чистоты и порядка.
Истинный Петербуржец уважает каждого человека, в независимости от его национальной, религиозной или иной принадлежности, укрепляет дух всеобщего братства и гармонии в обществе;
Истинный Петербуржец свободен от пагубного влияния вредных привычек: табакокурения, алкоголизма, наркомании, либо прилагает все усилия к тому, чтобы навсегда освободиться от них;
Истинный Петербуржец выбирает своим увлечением, хобби только общественно - полезные, социально - важные и безопасные виды деятельности;
Истинный Петербуржец всегда готов встать на защиту памятников, архитектурных сооружений, культурных ценностей, домов и скверов своего города, прав человека и безопасности Родины.
А Вы истинный петербуржец?
Михаил Гончаров,
Алексей Яушев
Фонтанка.ру
Tweet
Темы дня В блогах
- Выборы В Горном прошла встреча под прикрытием
- Акции протеста Генерал Мороз не испугал, но рассорил петербургскую оппозицию
- Серийные преступники Полиция Петродворцового района ищет пострадавших от установщика окон
- Почему люди недовольны нынешней властью?
- Виртуальная реальность
- 40 -летний российский инфантил. Кто он?
Статьи рубрики Новости рубрики
- Как в ЗакСе опять нетрадиционным сексом «занимались»
- Ирину Глущенко доставят в суд под конвоем
- Леонид Рошаль поговорил с медиками. За жизнь и Путина
- Бывший прокурор требует сатисфакции
- Убитый Никита стал джокером в генеральской игре
- Суходольский к бою готов
- Московский десант МВД высаживается в Петербурге
- Генерал Мороз не испугал, но рассорил петербургскую оппозицию
- Фурсенко вскрыл проблемы в петербургских вузах
- Рака пошла в суд
- Фонтанкa.fi: Муниципалитет Хельсинки может быть укрупнен
- Обезьяны в зоопарке Удмуртии научились мыть окна и выносить мусор
- Суд отказался восстанавливать Стадлера ректором Петербургской консерватории
- В Воронеже начали разбирать главную городскую елку
- Парфенов открыл в Петербурге Общегражданский творческий союз
- Фонтанкa.fi: В Финляндии реформируют армию
- Путин: Власть ни при каких обстоятельствах не будет вмешиваться в жизнь конфессий
- Верховная рада отказалась декриминализировать статью, по которой осуждена Тимошенко
- Власти китайской столицы усиливают контроль блогосферы
- Отмену перевода часов больше не одобряет большинство россиян
Все новости СПб Россия Мир
- Пришлите свою новость!
- Новости Фонтанки на карте
- 22:10 Пилотов, посадивших в Пулково борт из Милана, пытались ослепить
- 19:58 Фонтанкa.fi: Муниципалитет Хельсинки может быть укрупнен
- 19:52 Пентагон приступил к изучению военных возможностей Сирии
- 19:46 Медведев приступил к формированию "открытого правительства"
- 19:40 "Водитель": В России стартуют продажи дизельного Infiniti FX
- 19:34 Медведев и премьер Турции договорились о координации усилий по преодолению кризиса в Сирии
- 19:28 Беглый президент Киргизии получил белорусское гражданство
- 19:21 Пять тюремщиков в Сербии задержаны после попытки бегства осужденного по делу Джинджича
- 19:16 47news: Судьбу столицы Ленобласти решит опрос населения
- 19:11 Обезьяны в зоопарке Удмуртии научились мыть окна и выносить мусор
- 19:07 Рогозин: Никаких решений по ВТС на встрече с послом Ирана принято не было
- 19:03 Рынок акций Росии завершил торги "в плюсе"
- 18:59 "Квадрат.ру": В Петербурге появится индустриальный парк «Звезда»
- 18:54
Застройщику участка на Фонтанке, 161, не позволят уклоняться от нормативов - 18:49 СМИ: На переговорах "Зенита" по Красичу "Юве" взвинтил цену на серба
- 18:43 Руководство дома-интерната №1, где якобы процветает дедовщина, опровергло криминал на своей территории
- 18:41 Фонтанкa.fi: Раз в месяц магазины Хельсинки будут работать допоздна
- 18:37 Air France вновь отменяет рейсы
- 18:31 Суд отказался восстанавливать Стадлера ректором Петербургской консерватории
- 18:26 Бригады "Водоканала" устраняют повреждение трубопровода на Луначарского
- 18:20 "Водитель": Прокуратура заинтересовалась незаконной парковкой в Василеостровском районе
- 18:16 Киноактер Владимир Гусев умер в Москве
- 18:12 В волгоградских школах отменили занятия из-за морозов
- 18:08 Польский суд постановил выдать РФ экс-прокурора Игнатенко
- 18:04 В Воронеже начали разбирать главную городскую елку
- 18:00 47news: В Ленобласти угнали 23 грузовых вагона
- 17:56 Парфенов открыл в Петербурге Общегражданский творческий союз
- 17:52 В Румынии сформировано новое правительство
- 17:48 Явлинский: Решение ВС предопределенное
- 17:44 Китайские производители не указали, какие пестициды применяли при сборе меда, доставленного в Петербург
- 17:40 ГУ МЧС снова предупреждает о морозах в Петербурге
- 17:36 Google заплатит пользователям за информацию о посещенных сайтах
- 17:32 "Квадрат.ру": Депутаты ЗакСа хотят установить региональные нормативы градостроения
- 17:28 Россия и Иран договорились о восстановлении военно-технического сотрудничества
- 17:24 ВС РФ признал законным отказ ЦИК регистрировать Явлинского кандидатом в президенты
- 17:20 СК: Умершего в Красноярске солдата, вопреки советам врачей, заставляли стоять в нарядах
- 17:16 Anonymous взломали старый сайт калужской "Единой России"
- 17:12 Фонтанкa.fi: В Финляндии реформируют армию
- 17:08 В Выборгском районе 8 домов остаются без холодной воды
- 17:04 Петербургских чиновников все чаще наказывают за нарушения в области лицензирования
- 17:00 8 домов на пересечении проспекта Елизарова и улицы Седова останутся без воды
- 16:56 Прокуратура недовольна уборкой дворов в центре Петербурга
- 16:52 Американец пошел грабить банк в шортах на голове
- 16:48 "Водитель": Во Вьетнаме опрокинулся микроавтобус с российскими туристами
- 16:43 Прокуратура Петербурга: В Выборгском районе действуют мошенники под видом правоохранительных органов
- 16:42 На углу Лиговского проспекта и Кузнечного переулка вода затопила трамвайные рельсы
- 16:36 Все Airbus А-380 будут проверены на трещины
- 16:32 В Петербурге зарегистрировано 102 случая кори
- 16:24 47news: В Ленобласти иномарка влетела под польскую фуру, две женщины погибли на месте
- 16:20 В микрорайоне Озерки авария на магистрали с холодной водой
- 16:16 Суд взыскал 2 млн рублей в пользу родителей школьников, утонувших в лагере "Азов"
- 16:12 Полиция задержала в Москве 16 уроженцев Дагестана, жестоко избивших бизнесмена
- 16:08 "Квадрат.ру": На площадке «Нойдорф» начинается активное строительство зданий
- 16:04 В Пакистане разбился истребитель китайской сборки
- 16:00
На пересечении улицы Трефолева и Школьного переулка 3-й день ликвидируют течь холодной воды - 15:56 Прототипы ПАК ФА выполнили 120 полетов
- 15:52 Пассажиры маршрутки пострадали в Парголово
- 15:48 Фонтанкa.fi: Смартфоны Nokia будут собирать в Азии
- 15:44 Путин: Власть ни при каких обстоятельствах не будет вмешиваться в жизнь конфессий
- 15:40
Автобус сбил рекламный щит на Новочеркасском - 15:36 На Глухоозерском шоссе устранили течь пожарного гидранта
- 15:34 Боевики обстреляли нефтеперерабатывающий завод в Сирии
- 15:30 "Водитель": На пересечении Свердловской и Пискарёвского пьяный водитель на легковушке врезался в грузовик
- 15:26
На Челябинской улице столкнулись "КамАЗ" и MAN - 15:22 На пересечении улицы Седова и проспекта Елизарова авария на магистрали с холодной водой
- 15:18 В Нидерландах впервые за 15 лет замерзли каналы
- 15:14 Фонтанкa.fi: Тоннель Хельсинки - Таллин под Балтикой, возможно, будет и железнодорожным
- 15:10 В Петербурге двое полицейских подозреваются в похищении человека
- 15:06 Энергетики устраняют дефект тепломагистрали на Авиаконструкторов
- 15:02 В Парголово маршрутка столкнулась с "КамАЗом", водитель автобуса получил травму
- 14:57 47news: В деревне Вистино мужчина подозревается в развращении школьницы
- 14:51 Медведев учредит стипендии по 20 тысяч рублей молодым специалистам, занятым в модернизации
- 14:47 Полотно Ван Гога из коллекции Элизабет Тейлор продано за 16 млн долларов
- 14:43 Роструд отмечает снижение безработицы в России
- 14:39 "Квадрат.ру": Пулково передаст в дар городу три трансформаторные подстанции
- 14:35 Верховная рада отказалась декриминализировать статью, по которой осуждена Тимошенко
- 14:31 Бывший президент Мальдив получит судебный иммунитет
- 14:27 Участникам грузинской преступной группы предъявили еще пять эпизодов квартирных краж
- 14:23 "Водитель": В 2011 году россияне потратили на новые автомобили 63,6 миллиарда долларов
- 14:19 32 тысячи человек остаются без света в Краснодарском крае
- 14:15 В Киеве занялись планом эвакуации на случай потопа
- 14:11 ЗакС принял во втором чтении закон, устанавливающий штрафы за пропаганду гомосексуализма, лесбиянства и педофилии
- 14:06 Фонтанкa.fi: Судно с финским капитаном застряло во льдах Азовского моря
- 14:02 Власти китайской столицы усиливают контроль блогосферы
- 13:58 Отмену перевода часов больше не одобряет большинство россиян
- 13:54 Керченский пролив закрыли из-за шторма
- 13:50 47news: Жительница Тихвина убила петербуржца табуреткой
- 13:46 Anonymous опубликовали почту Башара Асада
- 13:42
Главред «Фонтанки» в прямом эфире «Фонтанки.FM» о резолюции по Сирии - 13:38 Жителей Кингисеппа лишили свободы
- 13:34 "Квадрат": Госстройнадзор опубликовал список адресов, где дольщикам не стоит покупать жилье
- 13:32 На перекрестке Полюстровского и Новолитовской улицы разлив холодной воды
- 13:30 Список политзаключенных сегодня будет передан в Кремль
- 13:27 Энергетики локализовали прорыв теплотрассы на Вавиловых, дефект устранят к полуночи
- 13:22 Лавров: Москве непонятна логика стран, решивших отозвать послов из Сирии
- 13:18 Приговор по «лифту-убийце» вступил в законную силу
- 13:14 Депутаты назначили трех судей Уставного суда
- 13:14 Три индийских министра, которых застали за просмотром порноролика, ушли в отставку
- 13:10 "Доктор Питер": Модернизация детской поликлиники № 29 проводилась с нарушениями законодательства
- 13:08 В ЗакСе вновь обсудили судьбу дома на Фонтанке, 145
- 13:06 Мужчина с ружьем стрелял в полицейских у библиотеки в Сестрорецке
- 13:02 Глава Минэнерго Украины обвинил Россию в недопоставках газа
- 13:00
Автомобиль загорелся на КАД - 12:58 За сутки с улиц Петербурга вывезено 12 тысяч куб. м снега
- 12:55 Главу Василеостровского района Владимира Омельницкого вызывают в ЗакС
- 12:50 "Водитель": На Гражданском пожилая женщина попала под машину, переходя дорогу не по переходу
- 12:46 Германия сократила выплаты бывшим узникам еврейских гетто
- 12:41 Коммунисты пожаловались губернатору на «Главстрой СПб»
- 12:37 Посол США заявляет о непричастности к обучению блогера Навального в Йельском университете
- 12:33 Администрация Красносельского района заплатит штраф за мусор на берегу Маркизовой лужи
- 12:29 Прапорщика заподозрили в хищении 2,5 тонны взрывчатки
- 12:27 Работодателей обязали делать перерывы для «согревания» подчиненных
- 12:23 47news: Житель Морозовки до зубов вооружился старым советским оружием
- 12:19 Погибший в питерском метро "зацепер" оказался уроженцем Казахстана
- 12:15 Депутат Марина Шишкина рассказала о дедовщине в доме престарелых №1, которую устроили бывшие бездомные
- 12:13 Сгоревшую трансформаторную подстанцию на Петроградской стороне восстанавливают
- 12:09 Из-за обрыва сети час не ходили троллейбусы по Ленинскому
- 12:04 Депутаты просят Полтавченко взять под личный контроль расследование ЧП в Сестрорецке
- 12:03 ЕЦБ готов обменять долги Греции на облигации фонда стабильности
- 11:59 Город закупает "элегантный" катер для экологической безопасности
- 11:55 "Квадрат.ру": АРИЖК реструктурировало более 10 тысяч ипотечных кредитов за три года
- 11:51 Результаты конкурса на поставку 6 челночных трамваев для Садовой улицы отменены
- 11:47 ГУП ТЭК: тепло и горячая вода вернулись в 90 процентов квартир жителей Колпино
- 11:43 Доллар официально рухнул на 39 копеек
- 11:39 47news: В Луге психически больной под угрозой расправы лишил свободы девушку и парня
- 11:35 Гибель "Тани Карпинской" расследуют японцы
- 11:31 Явлинский не пришел в суд на слушания по жалобе на отказ в его регистрации на выборах
- 11:27 Неизвестные в масках избили и ограбили главу подмосковного района и его жену
- 11:23 США и Россия договорились обмениваться информацией о пусках ракет
- 11:19 Анденко попросил Полтавченко закрыть «публичный дом» в Выборгском районе
- 11:17 "Водитель": На Красносельском шоссе пробка из-за ДТП с пятью машинами
- 11:12 40 военнослужащих госпитализированы с пневмонией в Красноярском крае
- 11:08 На валютных счетах Приднестровья осталось 49 тысяч долларов
- 11:03
Пятерых ЛГБТ-активистов задержали у Мариинского дворца - 10:59 47news: В праздничные дни марта назначаются дополнительные рейсы "Сапсанов"
- 10:54 Леонид Рошаль: Мы должны помнить историю
- 10:50 При пожаре на Белы Куна погиб мужчина
- 10:46 Боевую эффективность "Белых лебедей" увеличат вдвое
- 10:42 В Крыму 70 тысяч человек остались без света
- 10:38 Течь на Кантемировской улице устранена
- 10:34 С крыши многоэтажки в Лобне спрыгнули две восьмиклассницы
- 10:30 В Петербурге раскрыто хищение почти 74 млн со счета компании
- 10:26 47news: Житель Ленобласти подозревается в разбойном нападении на банк в Петербурге
- 10:22 На Выборгском шоссе столкнулись пять машин
- 10:18 Полиция отпустила всех задержанных за незаконную акцию у ЦИКа в Москве
- 10:14 На Ленинском задержали парашютиста, спрыгнувшего с крыши многоэтажки
- 10:10 Доллар потерял ещё 13 копеек
- 10:06 Пожилая женщина погибла в результате пожара в Красном Селе
- 10:00 Гендиректор Центра радиационной безопасности Финляндии займется продвижением российских атомных технологий
- 09:51 "Водитель": Госдуме предлагают ввести уголовное наказание за организацию незаконных парковок
- 09:45 Миссия ПАСЕ обсудит с Чуровым ход выборной кампании
- 09:39 Чиновник Минобороны за один миллион рублей продал военный аэродром
- 09:35 США считают бессмысленными переговоры России с президентом Сирии
- 09:29 В Петербурге перед судом предстанет член группы скинхедов, обвиняемый в убийстве иностранца и поджоге храма
- 09:23 47news: Площадь памятника природы «Озеро Ястребиное» увеличат до 2,2 тысячи гектаров
- 09:17 В Петербурге отметят День риелтора
- 09:11 В РНБ отметят юбилей Чарльза Диккенса
- 09:09 Очевидец: На Лиговский проспект сложно выехать из-за перекрытия движения
- 09:05 "Квадрат.ру": Правила размещения земельных участков на воде будет диктовать Минприроды
- 08:59 Имам Петербурга и Ленобласти примет участие в конференции в Тегеране
- 08:58 Читатель: На Новоизмайловском – второй прорыв за месяц
- 08:53 Экс-председателя УИК № 99, которая уволилась после декабрьских выборов, вызывают в прокуратуру
- 08:47 Фонтанкa.fi: Аудиозапись хора российской армии стала частью инсталляции в финском музее
- 08:41 Российские ученые отмечают профессиональный праздник
- 08:35 В Петербурге вспомнят Микалоюса Чюрлёниса
- 08:33
На Глухоозерском шоссе ночью тушили сильный пожар в ангаре - 08:29 "Водитель": В январе 2012 года продажи Nissan в России выросли на 57,4 процента
- 08:23 Фоторадары работают в 6 районах Петербурга
- 08:17 В ЗакСе обсудят ситуацию с давлением на учителей, работающих в избиркомах
- 08:11 47news: Сердюков: В Ленобласти не расселены аварийные дома
- 08:05 Потомок Пушкина приедет на Черную речку
- 07/02 "Солидарность" избавилась от Курносовой
- 07/02 На углу Кантемировской и Большого Сампсониевского - разлив холодной воды
- 07/02 В Колпино устранили дефект на теплотрассе, подключают дома
- 07/02 Глазунов предложил Путину "ограничить современное искусство"
- 07/02 Работы на улице Зайцева изменят маршрут автобусов
- 07/02 47news: В Приозерске водитель автобуса погиб, врезавшись в осветительный столб
- 07/02 Несколько оппозиционеров задержаны у здания ЦИК в Москве
- 07/02 Азербайджан временно прекратил поставки газа в Турцию и Грузию
- 07/02 "Водитель": Hyundai намерен создать премиальный бренд для своих топовых моделей
- 07/02 Доллар упал на 29 копеек
- 07/02 Премьер-министр предложил шведам работать до 75 лет
- 07/02 Фонтанка.fi запускает новую рубрику: Календарь событий
- 07/02 Посла Нидерландов отзывают из Сирии
- 07/02 Минских проституток заставят убирать снег
- 07/02 Торги закрылись на рынке акций России разнонаправленно
- 07/02 47news: В районе водосброса ЛАЭС нашли утопленника
- 07/02 Боевик, открывший из машины стрельбу по силовикам, уничтожен в Кабардино-Балкарии
- 07/02 США испытают первый промышленный прототип рельсотрона
- 07/02 Власти Доминиканы арестовали 17 россиян по подозрению в контрабанде наркотиков
- 07/02 "Квадрат.ру": После Москвы в Петербурге тоже появится детский тематический парк
- 07/02 Прокуроры Петербурга не согласовали треть проверок бизнеса чиновниками в 2011 году
- 07/02 Капитан Costa Concordia оставлен под домашним арестом
- 07/02 В Рунете появится сайт с программами для защиты детей от вредного контента
- 07/02 Британские ученые считают, что овощи общаются друг с другом
- 07/02 "Водитель": Попавшись при получении взятки, инспектор ГИБДД выбросил деньги и скрылся
- 07/02 Шесть стран Персидского залива отзывают своих послов в Дамаске
- 07/02 В дома на Гражданском проспекте возвращается тепло
- 07/02 Россия предложила помочь урегулированию в Сирии по плану ЛАГ
- 07/02 Импортные сыр, говядина и голец не попадут на петербургские прилавки
Комментарии
Цитата (Г.Боцманов @ 21 Jul 2008, 17:14)
Слушатель пусть у ГенСека пилит! :angry: На наши дела нечего посягать. :rolleyes:Цитата (bonata @ 21 Jul 2008, 17:12)
(впадает в ступор) Это... не, ну а как же?... что же это?... да Вы в своем ли?...А слушателю что тогда?Цитата (Г.Боцманов @ 21 Jul 2008, 17:08)
Согласна Вам оставить большую часть, а мне - 49%. ;)Цитата (bonata @ 21 Jul 2008, 17:05)
(тихо, на ушко) Молчите, я у него щяз забронирую все свободное время на год вперед, потом продавать буду. 5% Ваши, за молчание. ;)Цитата (Г.Боцманов @ 21 Jul 2008, 17:02)
Боцманов, Вы себя уже назначили на должность промоутера? :unsure:Цитата (Бурундукъ @ 21 Jul 2008, 16:59)
(заглядывая через плечо) Тут из ДамПИПа интересовались, у Вас на завтра все танцы уже расписаны?(начинает листать блокнотик) :angry:
Написал bonata |
Цитата (абк78 @ 21 Jul 2008, 16:17)
Народ молча делает выводы.Остается жителям посоветовать только гранатометами запасаться. Законы для упырей не писаны. А менты вели себя как последние шакалы, молодцы, справились со старухами!
Цитата (anfilada @ 21 Jul 2008, 16:10)
для чего создается любая партия?Правильный ответ: для захвата власти.После и станцуем. А пока все на полигон!Надо учиться танки водить.Неправда, я принимаю живейшее участие в обсуждении будущего партии. мне казалась, чьл должность секретаря Генерального секретаря должна занимать блондинка и красавица.А что будет помимо танцев?Вот слушатель в бюджетный комитет хочет, а мне интересно, будет ли хор (раз уж есть танцы)?
Написал слушатель |
Цитата (bonata @ 21 Jul 2008, 17:18)
Наши? НАШИ?Не ну нифига ж себе....(ушел думать)Цитата (Г.Боцманов @ 21 Jul 2008, 17:14)
Слушатель пусть у ГенСека пилит! :angry: На наши дела нечего посягать. :rolleyes:Цитата (bonata @ 21 Jul 2008, 17:12)
(впадает в ступор) Это... не, ну а как же?... что же это?... да Вы в своем ли?...А слушателю что тогда?Цитата (Г.Боцманов @ 21 Jul 2008, 17:08)
Согласна Вам оставить большую часть, а мне - 49%. ;)Цитата (bonata @ 21 Jul 2008, 17:05)
(тихо, на ушко) Молчите, я у него щяз забронирую все свободное время на год вперед, потом продавать буду. 5% Ваши, за молчание. ;)Цитата (Г.Боцманов @ 21 Jul 2008, 17:02)
Боцманов, Вы себя уже назначили на должность промоутера? :unsure:Цитата (Бурундукъ @ 21 Jul 2008, 16:59)
(заглядывая через плечо) Тут из ДамПИПа интересовались, у Вас на завтра все танцы уже расписаны?(начинает листать блокнотик) :angry:
Написал Г.Боцманов |
Цитата (anfilada @ 21 Jul 2008, 17:15)
Учим песенку:http://www.pozd.ru/index.php?scat=529&cat=349И вот еще что :blink: Какие именно песни мы будем петь хором в канаве? Я знаю только "Шумел камыш", и, к сожалению, не до конца...
Написал pandrew |
Ещё один инструмент по выселению истинных Петербуржцев из города и заполнению оного "своими" Истинный Петербуржец это тот, кто тут родился и вырос. Это единственный критерий!
Написал Карл |
Все комментарии (408)