Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

В гостях у "Мимигрантов"

485
ПоделитьсяПоделиться

Как это ни странно, но в культурной столице существует всего один театр, где основой театрального действа является пантомима и клоунада - это клоун-мим-театр "Мимигранты". Он существует уже около 20 лет и за столь продолжительное время успел побывать с гастролями во многих городах бывшего Союза и за рубежом.

Одной из особенностей театра являются уличные представления, собирающие большое количество как детской, так и взрослой аудитории. А небольшой зал, на стационарной площадке театра, который вмещает около 60 человек, создаёт особый уют и помогает зрителю погрузиться в атмосферу спектакля.

Другая черта, которая отличает от классического театра, - это постоянное, в 90 процентах репертуара, привлечение зрителей в качестве актёров. И дети, и взрослые с удовольствием подыгрывают актёрам и становятся участниками представления. Для вовлечения ребят в представления и чтобы им было легче вжиться в театральную атмосферу, детям предлагается по желанию нанести театральный грим. Сотрудники называют это "намаз".

Зрители очень часто привлекаются в качестве актёров. Каждый спектакль по-своему удивителен, очень редко он проходит по задуманному сценарию. Возможно, именно это и объясняет высказывание самих актёров о том, что каждый спектакль индивидуален, каждый проходит как-то особенно.

Виктор Юльев,
Фонтанка.ру

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close