Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Пожар на Кожевенной линии локализовали. Продолжается тушение по второму номеру

505


В 8.37 удалось локализовать пожар на объединенном предприятии «Ленкожвест» на Кожевенной линии В.О., 1. Дан отказ четвертому и третьему номеру сложности.

Как сообщает АЖУР со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Петербургу, сейчас по второму номеру сложности тушат отдельные очаги пожара. Руководит работами начальник ГУ МЧС по Петербургу Леонид Беляев.

На время тушения Кожевенная линия перекрыта.

Напомним, что возгорание на объединенном предприятии «Ленкожвест» на Кожевенной линии, 1, зафиксировали в 6.03. В 6.35 ему присвоили второй номер сложности, в 6.43 –третий, а затем и четвертый повышенный номер. В четырехэтажном здании размером 20 на 150 метров горел третий и четвертый этаж на общей площади 1300 квадратных метров. Была угроза распространения огня на расположенный рядом склад резиновых изделий.

Тушение осложнилось тем, что не работали расположенные рядом пожарные гидранты.

По данным dp.ru, в помещениях располагался открывшийся недавно картинг клуб «Форс Картинг».

Это один из самых сильных пожаров в городе за последнее время. По случайности он совпал с приездом в Петербург министра ЧС Сергея Шойгу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close