Люди, кто уже провакцинировался, пишите о своем опыте. Интересно, к чему готовиться. Прививки от обычного гриппа всегда отлично переношу, а тут страшновато, конечно. Но вариантов похоже нет.
Вот не нужно было "рисовать" статистику. Были бы реальные цифры показаны, была бы и другая оценка эпид. ситуации. А так действительно зачем вам вакцина ? Сами говорите, что все хорошо, не критично, койки есть, продержимся и т.д.
Пример. Болела семья знакомых, пришел врач, узнал, что вкусы/запахи отсутствуют и заявил, что тогда тест не нужен и так всё понятно. В статистику они не попали, как и многие другие.
Скорее всего полгорода уже имеет свои собственные выстраданные антитела. Не мешало бы сделать выборочное тестирование, чтобы понимать какой % горожан познакомился с ковидом. Может нам действительно млн. вакцин уже и не требуется.
Ещё радиация, говорят, помогает)
"Идею влияния радиации на коронавирус выдвинула в апреле группа узбекских ученых во главе с Борисом Оксенгендлером, который также работает в лаборатории в УрФУ. Сейчас коллектив ученых приступил к разработке своей методики лечения."
"Коронавирус вызывает множество осложнений, в том числе на сердце. Так, инфекция влияет на свертываемость крови, что приводит к формированию тромбов в сосудах сердечной мышцы и развитию инфаркта миокарда.
COVID-19 повреждает миокард: миокардит часто встречается у больных, перенесших коронавирусную инфекцию. Вирусные пневмонии также связаны с микротромбозами. В острой фазе COVID-19 очень часто развивается инфаркт миокарда второго типа, не связанный с бляшкой, возникает гиперкоагуляция, повышается свертываемость крови. Часть сосудов тромбируется, развивается инфаркт миокарда даже на неизмененных сосудах».
"Работодателям также рекомендовано отправить на дистанционную работу 30% персонала"
И все сразу взяли под козырек и побежали исполнять наперегонки.
Рекомендуете дальше...
Мечта, как и счастье, любит тишину.
Мозг не чувствует разницы делитесь вы реальными достижениями или же своими планами на будущее. Когда вы рассказываете о конечной цели, мозг автоматически ставит галочку «цель достигнута».
CNN презентуйте материал, им понравится, они будут полгода на полном серьёзе про вмешательство русских рассказывать.
Кстати надпись "Здесь был Миша" на стенах Капитолия осталась для истории ?)
Все сведётся к уменьшению конкуренции и, как следствие, росту цен за услуги сомнительного качества (больше пересадок, меньше скорость движения, более плотная загрузка тр. средств).
Единственный плюс-большая безопасность, но это тоже под вопросом, т.к. водители те же самые.
Все эти оптимизации нужны для извлечения большей прибыли, а не для удобства граждан.
Умению довести всё до конца в разных смыслах. Как минимум социалистическую революцию (пардон, переворот) и капиталистическую тоже. Вообще это была попытка шутки, не берите в голову.