Новальный просто уделал путина и фсб. Проделать такую операцию это и везение конечно и грамотная работа. Не всё в этом году было ужасным. Последние два его ролика – хоть что-то из позитивного в непрерывном потоке развала, распила и раздолбайства.
Это ничего не значит. У меня пару знакомых так в разное время "попали". Решили просто так, по приколу, без симптомов и контактов сдать тест. Пришел положительный. Хоть сразу же сдали ещё один и он потом оказался отрицательный, всё-равно схлопотали карантин и всю эту канитель. Так что тесты с очень большой вероятностью, судя по всему, дают положительный результат при отсутствии болезни.
Повышенный процент смертности это скорее плюс к честности статистики, ничем хуже в Петербурге не лечат, чем в других городах (да и вообще говоря, особо негде развернуться в плане лечения именно ковида). Он должен быть по мировой статистике 5-10%.
Хотя в целом статистика в Петербурге просто отвратительная и не выдерживает никакой критики. Время, через которое количество умерших+выздоровевших догоняет количество выявленных, гуляет немыслимым образом от 18 до 68 дней, график выздоровления стал коррелировать с графиком заболеваемости в тот же самый день, и ещё другие аномалии.
Это не бред, а основа качественных испытаний. Называется двойное слепое исследование. Т.е. ни испытатели ни испытуемые не знают где настоящее средство, а где пустышка. Просто в истории было крайне много случаев, когда какое-то средство или прибор переставали работать, как только исследователи переставали знать где настоящий прибор/средство, а где нет.
Это связано с тем что исследователь на подсознании хочет чтобы прибор/средство работало и неосознанно совершает систематические ошибки/погрешности улучшающие показатели прибора/средства. Ну недобросовестные люди могут это совершать осознанно. В случае ослепления эти эффекты нивелируются.
А где конкретика? Ясное дело что его полиция будет оговаривать, потому что он её доходу мешает. Судя по прямым трансляциям, да и вообще, в целом, в отсутствии какой-либо реакции на превратившийся в полный базар город, полиция явно в деле незаконной торговли. Как и администрация.
А конкретики и не будет, потому что сказать им нечего. Журналисту можно было об этом и самому догадаться, а не писать про вымышленную вторую сторону.
Смешно было бы, если бы не убитый им человек. А так пляшет в суде как клоун, лишь бы не отвечать за свои поступки. Сел за руль в дребезг пьяный, разворачивался 5 минут у бара. Наверное руль не мог толком держать. В тюрьме ему самое место, пусть хоть сгниёт там.
Власть, включая Беглова-марионетку-Путина, показало полную свою беспомощность в этой ситуации со своими недо-мерами, маразматическими решениями, точечными показательными наказаниями (причем за ерунду) при полном пофигизме в целом. Где льготы, помощь бизнесу, а? Бездглов?
ТЦ нельзя, зато нелегальные базары-вокзалы-подходи-налетай ни на секунду не закрывались около Удельной.
А лживая статистика которую начали рисовать с 25 мая, которая не выдерживает статистического анализа, это вообще плевок в лицо всем нам. Мы имеем право знать что с ситуацией в городе, потому что мы рискуем жизнью!
Бесит эта дурацкая манера официальных лиц всё замалчивать и нести бессвязную пургу. Случайные сообщения журналистов со всех сторон света почему-то складываются в единую общую картину, а в оф. заявлениях кто в лес кто по дрова. Они по-моему до сих пор упираются в то что там не было никакой радиации.
Намного? Сами посчитали только те налоги что у них больше, но вскользь упомянули что у них ниже, не считая. А Платон у них есть? А 2% в фонд Михалкова? Что в Финляндии, что у нас суммарные налоги практически одинаковые – около 50%.
Какая нафиг бутылка? Они там в своём уме вообще? Он мчался ровно по своей полосе, пока не увидел впереди машины, после чего перестроился ровно на встречку и так же ровно ехал по ней не сбавляя скорости, пока не убрался в Автобус, который он видимо не заметил из-за поворота или хз чего.
Важно правильно понять эту фразу. Площадь Планетограда будет уменьшена. Но это не говорит о том что там где должны были быть оставшиеся 4/5 Планетограда ничего не будет. Там вполне может строиться другой ЖК.
Беглов подобной формулировкой пытается создать ложное впечатление что он уменьшил площадь застройки. Но это не так. Уменьшилась только часть которую назовут Планетоградом.
Но даже если представить что больше там ничего не построят, это не спасёт Пулковскую обсерваторию. Для продолжения наблюдений строить нельзя вообще ничего. Что однозначно зафиксировано установленной 3км охранной зоной, которой современные чиновники нагло подтёрлись.