В каждом районном комитете образования сидит куча дармоедов-чиновников под названием "методисты" и т.п. У нас что, в каждом районе своя методика преподавания? Вот где простор для экономии бюджета. Тогда и на школы денег больше будет.
Вот весь идиотизм власти. Теперь просто субботы боятся :)
Просто интересно - а этот губер хоть одно хорошее решение принял? А то что-то в памяти не отложилось.
Большую глупость со стороны власти даже придумать сложно. Хотя чему удивляться - в Смольном ведь такие же сидят, только суммы ходят поменьше.
Это ж какая бесплатная реклама Навальному.
Все бунты (историю не учили?) были подавлены.
Гораздо продуктивнее не бунтовать, а подавать в суд на компенсацию убытков.
Наши суды откажут - значит в Европейский суд. В Европе всем закрытым бизнесам компенсации платят.
Реально задолбали эти бензиновые воздуходувки. Целый день орут под окнами, а толку нет - листва везде - и на пешеходных дорожках и на дороге. Раньше с мётлами и граблями порядка было больше. А главное - что листва - это хорошее удобрение, если вычищать опавшую листву под ноль, то деревья будут болеть.
Давно хожу в ФХ и вижу, что "тренеры" зачастую вообще не обладают даже минимальными знаниями в спортивной медицине. Проходят 2-недельные курсы, где их учат, видимо, только как вести с клиентами задушевные разговоры во время тренировок, в результате чего человек тренируется не больше половины времени, а значит таких занятий нужно больше, больше денег. Вот и результат.
Я это скотство по отношению с бедным медработникам отказываюсь понимать. Ладно бы из своего кармана платили, так ведь из государственного. Или у них это уже одно и то же?
Бумажные книги со временем будут всё больше умирать. Всё больше людей читают книги в электронном виде. И это правильно, потому что они дешевле, да и с хранением проблем нет. Тем более, что есть сервис book-sharing по обмену книгами в электронных форматах. Зачем покупать, если можно просто обменяться.
Надо узаконить эту деятельность. Продавать лицензии. Пусть налоги платят. И сразу выступающих станет меньше. Потому что те, кто лицензии купят, сразу будут следить за "своей" территорией и залётных хялявщиков будут быстро сдавать. Порядок везде должен быть.
В ответ на некоторые комментарии: Заболеваемость 180 человек в день для 6-миллионного города - это в микроскоп рассматривать надо. А маски от наружных вирусов не защищают никоим образом, эту глупость тоже надо отменять. Пора уже признать, что все эти "мероприятия" - полная профанация. И получение коллективного иммунитета от действий чиновников никак не зависит.
В древнее советское время были игры с гандикапом. Надо было РФС и здесь вспомнить такую практику. Заложили бы в конверт 10 в преимущество молодёжи. Вот было бы забавно, и выиграли бы 11:10.
Вот в этом весь идиотизм нашего правительства - съездить в метро на идолопоклонство можно, а в парках гулять нельзя, и в магазины (все) ходить тоже нельзя.
Им вакцина нужна или график? Учёные по графику могут и не сделать. Это творческий процесс.
А вот график повышения дебилизма власти можно (и нужно) построить, чтобы все видели.