перейти к публикации
32 комментария к публикации

Троицкая родительская суббота в 2025 году: что можно и нельзя делать в этот день

4 июня 2025, 22:00
Гость
6 июня, 16:25
Царство небесное. Вечный покой усопшим. Погибшим. Вечная память
Гость
7 июня, 06:01
Спаси и сохрани. 🙏 Аминь 🙏 Спаси живых и упохой души усопших, даруй им царствие небесное вечная, светлая им память. 🙏
Гость
6 июня, 11:43
Но там покаяться тела родных,дорогих людей.И могилы должны быть ухожены!
7 июня, 15:41
Вместо сообщения даты много писанины. Считайте сами типа.
Гость
5 июня, 23:05
Автор, какого вероисповедования? Родительская суббота никогда не бывает в середине недели, литургия это не часть поминания, приношения на канон никогда не освящаются заранее.
Гость
6 июня, 09:39
А радоница, в о вторник
Гость
7 июня, 08:47
Не человек для субботы, а суббота для человека) Если бы столько же внимания живым, сколько могилаи, канонам, освящениям приношений...
Гость
7 июня, 15:46
Родительская суббота сегодня, это что середина недели .... В храмнужно идти и к Батюшке за разъяснение и не устраивать дебаты....
Гость
5 июня, 23:50
Кладбище лучше посетить до Родительской субботы тк в нашем городе в праздники туда не добраться, особенно на Южное
Гость
7 июня, 15:13
Еду с Южного. В автобусе 7 чел. Ходят как часы каждые 5 мин!
Гость
7 июня, 02:46
Господи упокой души раб твоих, родителей моих, сродников и всех православных христиан. Прости им все согрешения вольные и невольные, и даруй им царствие твое небесное
Гость
8 июня, 03:38
🙏🏻🕯️
Гость
6 июня, 12:49
Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй нас грешных 🙏☦️🕊❤️ Господи спаси живых и помилуй мЕртвых 🙏🙏🙏 Господи помяни тех кого помянуть некому нУжды ради 🙏❤️🕊☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️☦️
Гость
8 июня, 03:39
🙏🏻🕯️☦️♥️
Гость
6 июня, 12:01
Большинству вредна правда. Зловонные останки в земле не согласуются с образом дорогого человека. А до абстрактного мышления нужно развиваться. Поэтому пусть лучше ходят на кладбища. К тому же вид запущенных могилок удручает
Гость
7 июня, 12:04
Молим об упокоении всех усопших рабов Божиих🕊️
9 июня, 09:27
Рабов? Тогда ладно 👍
Гость
7 июня, 11:49
Помяни господь раб твоих усопших,дарую им покой а живым здоровья
Гость
9 июня, 09:08
ну и сказочники
Гость
6 июня, 12:42
Кто пишет не ходить на кладбища и не поминать усопших- тот сам сатанист какой-то
Гость
6 июня, 15:09
Здравствуйте
Гость
5 июня, 21:04
Церковь отделена от государства...
Гость
5 июня, 21:12
А разве для тебя Фонтанка , это государство ))
Гость
7 июня, 04:04
Светлая память дорогим и близким! Вы всегда в нашем сердце! Царствие Небесное усопшим. Светлая память погибшим ВОИНАМ! Отдельно СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ РБ Никите - сироте из Донецка, которого украинцы распяли на кресте и сожгли. Спи спокойно, сынок!
Гость
7 июня, 08:49
Это враньё про распятие было опровергнуто десять лет назад, в том числе и алкоголичкой, которая на камеру это сочинила
Гость
7 июня, 10:03
Царствие Небесное всем усопшим🙏
Гость
7 июня, 15:14
Царствие небесное родным и близким.
Гость
7 июня, 17:38
А "накрывать пышный стол" - это вам ваш еврейский племенной языческий истукан яхве запретил?
Гость
6 июня, 10:37
Родительская суббота на Троицу не постный,пятница накануне- постный.
Гость
6 июня, 07:53
Вообще не ходите на кладбище,там просто трупы,и бесы,вы им поклоняетесь,смотрите на небо чаще-мысли станут чище,и помните родных,души человека Вечны,а плоть немощна.Аминь.
Гость
6 июня, 10:48
Че значит не ходите ,хочешь не ходи твое дело
Гость
6 июня, 15:46
Сгинь, нечистая