25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО».

С напутственным словом выступил руководитель проекта «Аквилон ЯНИНО» Алексей Захаров:
«Сегодня мы переходим к более динамичной, наглядной стадии строительства. Наш дом начинает активно «расти» вверх. Сегодняшнее событие — это результат слаженной работы команды профессионалов Группы Аквилон. Здесь отражены усилия проектировщиков, службы технического присоединения, отдела закупки и логистики, службы рекламы, отдела продаж, специалистов строительного контроля и, естественно, нас, строителей».
После выступления Алексей лично заложил в основание первого корпуса капсулу времени с символичным письмом в будущее и дал старт заливке первого бетона.
Проект ЖК «Аквилон ЯНИНО» включает 2 жилых корпуса общей площадью порядка 66 тыс. кв. м. В 12-этажных домах запроектировано 1379 квартир: от студий до евротрешек.
Жилой комплекс возводится во Всеволожском районе Ленинградской области, в непосредственной близости к выезду на КАД, по соседству с запланированной к строительству станцией метро «Янино». В велосипедной доступности уникальное место — Колтушские высоты. Отличительной особенностью локации можно назвать отсутствие высоток.
Уже сейчас район предлагает жителям всю необходимую инфраструктуру для комфортной жизни. Для детей здесь уже работают государственные школы и детские сады.
В основе ЖК «Аквилон ЯНИНО» заложена концепция Э4 от Группы Аквилон.
Все планировки разработаны по принципу «разумные метры», который предусматривает места для встроенных систем хранения. Комплекс будет оснащен «умной» системой управления домом и квартирой inHOME.
В ЖК «Аквилон ЯНИНО» предусмотрено комплексное благоустройство с закрытым двором, спортивными и детскими площадками, обустроенными пространствами для прогулок и отдыха. А для проведения детских праздников, мастер-классов и развивающих занятий в одном из корпусов откроется детский клуб «Аквилон KIDS».
ЖК «Аквилон ЯНИНО», ООО СЗ АКВИЛОН ЯНИНО, проектная декларация на сайте наш.дом.рф
ООО «АКВИЛОН ИНВЕСТ ИСТЕЙТ», ИНН: 7810734316