Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Театр «Мюзик-холл» попрощается со своей сценой «Шагом в будущее»

18549

Здание театра «Мюзик-холл» уйдет на реконструкцию в марте 2023 года, она займет, по предварительной информации, около трех лет. Последним на этой площадке станет концерт «Шаг в будущее», который пройдет 10 марта.

«На этой сцене блистали знаменитые оперные певцы Федор Шаляпин, Леонид Собинов, Маттиа Баттистини, театром руководил Исаак Дунаевский, чьи годы управления были отмечены выступлениями Леонида Утесова, Клавдии Шульженко и других выдающихся артистов того времени, и конечно, зрители помнят и любят эпоху Ленинградского «Мюзик-Холла» Ильи Рахлина», — напоминают в пресс-службе театра.

В прощальном вечере на сцену выйдут симфонический оркестр «Северная Симфония» во главе с маэстро Фабио Мастранджело, хор и солисты театра, который теперь будет носить имя Федора Шаляпина. Первое отделение будет посвящено классике — прозвучат сочинения Гайдна, Чайковского, Баха, Верди, Бизе и Моцарта. Во втором будут исполнены номера из спектаклей, которые за последние годы были поставлены в «Мюзик-холле», а также из его музыкальных и поэтических концертов — в том числе с лирикой Иосифа Бродского и Николая Гумилева.

Начало в 19:00, 6+.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

По теме

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close