Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Посмотрите, как в Эрмитаж вернулись все экспонаты парижской выставки

9800
Фото: Государственный Эрмитаж
ПоделитьсяПоделиться

Картины из коллекции братьев Морозовых вернулись в Эрмитаж после парижских гастролей. Видео возвращения произведений искусства 5 мая предоставил «Фонтанке» музей.

На видеокадрах запечатлено прибытие грузовика с эрмитажными работами к Главному штабу. Машину с ценным грузом встречают директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и другие руководители музея. Деревянные ящики с картинами рабочие вносят по служебному коридору Штаба и распаковывают. Извлеченные картины внимательно проверяют специалисты — не повредила ли им длительная транспортировка.

Государственный Эрмитаж

Все 65 картин, которые отправлял на парижскую выставку Эрмитаж, вернулись домой. Экспонаты возвращались на территорию России 15-ю рейсами начиная с 14 апреля. Последние машины с предметами из собрания ГМИИ им. А. С. Пушкина и Эрмитажа пересекли российскую границу 2 мая.

Фото: Государственный Эрмитаж

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close