Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Прокуратура Тулы не нашла нарушений в пробежке собаки, привязанной к грузовику

6692
Скриншот из видео в YouTube
Скриншот из видео в YouTube
ПоделитьсяПоделиться

Необычным расследованием пришлось заняться тульским правоохранителям после появления в соцсетях резонансного видео. Они вникли в детали жизни немолодого пса Цезаря и выяснили, что у него всё в порядке. Хозяева его любят, не обижают. Зоозащитники могут спать спокойно.

Как сообщает 26 января Tulapressa, прокуратура Тульской области закончила проверку по видео с овчаркой, которое появилось 23 января в социальных сетях и возмутило многих зрителей. Пёс бежал за самосвалом, привязанный цепью.

Прокуратура озвучила результаты проверки. «Клинико-диагностическое обследование животного, проведенное после публикации, в которой граждане просили привлечь хозяина к ответственности за жестокое обращение с животным, показало, что собака совершенно здорова, игрива и находится в отличном состоянии. Обследование условий жизни животного свидетельствует о хорошем отношении к животному со стороны хозяев. Таким образом, жестокого обращения с животным, в том числе в целях, перечисленных в соответствующей статье УК РФ, не установлено, основания для принятия мер прокурорского реагирования не имеется», — отчитались в прокуратуре. По данным РИА Новости, параллельно проверку проводила полиция и тоже не нашла оснований наказывать хозяев.

Цезарю 10 лет, он здоров, в семье его любят и не обижают, рассказала его хозяйка.

«Собака жива-здорова, ни грамма не пострадала, он убежал, и потому его нужно было как-то доставить. Его привезли на место постоянной жизни, он чувствует себя прекрасно. Он спокойно бежал за машиной, машина ехала на маленькой скорости, когда люди подъехали и начали сигналить, собака испугалась и начала метаться. Поэтому создалось впечатление, что он рвется. Его никто не тянул, его доставили буквально 300 метров — от одного дома до другого. Собака 50 килограммов [весит], закинуть на КАМАЗ нереально. Не надо говорить глупости, проклинать нашу семью за то, что мы не любим своих собак. Мы их любим, лечим, кормим. Это наши питомцы, любимцы», — говорит женщина.

А вот к водителю КАМАЗа претензии есть. На него сотрудники ГИБДД составили административный протокол за нарушение ПДД.

Скриншот из видео в YouTube
Скриншот из видео в YouTube

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close