Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Танцы вокруг нуля в Петербурге продолжаются, но со среды погода изменится

22987

Конец января обычно бывает самым холодным в году, но не в этот раз.

Атлантические циклоны вместе с тёплым воздухом поставляют нам влагу, которая выпадает в виде снега и мокрого снега. Немного холоднее станет, скорее всего, только с середины недели.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», днём 24 января в Петербурге ожидается мокрый снег, умеренный ветер, на дорогах гололедица. Температура воздуха, ночью опускавшаяся до минус 4–6 градусов, днём повысится до минус 1 — плюс 1 градуса. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

Согласно истории погодных наблюдений за 59 лет, в этот день в городе чаще всего бывает паcмурно (как и сегодня), от 15 до 1 градуса ниже нуля. Самое холодное 24 января выдалось в 2010 году, минус 24 днём, а самое тёплое — в 1971 году, плюс 3, напоминает «Яндекс».

Вторник, 25 января, по прогнозу СЗ УГМС, начнётся примерно так же, а в среду станет холоднее, до минус 10 градусов ночью и до минус 6 днём.

«На погоде Северо-Запада скажется влияние атлантических циклонов, поэтому будет ветрено и не обойдётся без осадков. <...> В Санкт-Петербурге в начале недели небольшие осадки и до 0…+2 градусов, со среды уже будет идти снег, а температура понизится до -1…-4 градусов», — поясняет центр «ФОБОС».

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close