Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

«Авито» опередила конкурентов и стала лидером сразу в нескольких рейтингах

3633
Фото: Pexels.com
Фото: Pexels.com
ПоделитьсяПоделиться

Поставщик данных и аналитики мобильного рынка App Annie представил ряд рейтингов шоппинг-приложений. Компания «Авито» стала лидером сразу в нескольких из них.

По данным на конец октября текущего года, приложение «Авито» опередило конкурентов по следующим показателям:

  • количество активных пользователей в месяц,
  • общее количество сессий пользователей,
  • а также время, проводимое пользователями в приложении.

В рейтинге App Annie оценивались приложения отдельных магазинов, маркетплейсы, доставки продуктов и другие аналогичные сервисы. Так обозначился необычный тренд, когда социальный маркетплейс обогнал приложения традиционных магазинов.

Директор по коммерции и маркетингу «Авито» Игорь Макаров рассказал, что популярность маркетплейса связана в том числе и с ростом тренда на «разумное» потребление: «Людям нравится давать вторую жизнь вещам и ощущать свой вклад в снижение нагрузки на экологию. Эта идея, в принципе, зашита при рождении в ДНК нашей компании».

Накануне «черной пятницы» аналитики «Авито» также отметили дополнительный всплеск активности пользователей. Люди начинают готовиться к новогодним праздникам и искать для своих близких подарки.

«Осенью набирает обороты сезон деловой активности, люди не только делают мелкие покупки, но и совершают более серьезные сделки — ищут работодателей, продают и покупают авто, кто-то переезжает в новую квартиру и делает ремонт в преддверии наступления Нового года. «Авито» в этом смысле уникальный ресурс, где можно делать все сразу», — прокомментировали в «Авито» результаты исследования.

В компании указали, что сегодня на платформе активно развиваются и растут два направления: как предложения от частных продавцов, так и продажа новых товаров.

Рост показателей активности связан еще и с «Авито Доставкой» на всей территории России — купить вещи можно не только в своем, но и в любом другом регионе через безопасную сделку на платформе компании.

Фото: Pexels.com
Фото: Pexels.com

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close