Комментарии материала

12.11.2021 13:14

Власти рассказали, кого освободят от уплаты 13-процентного налога на продажу квартиры

Читать материал
Комментарии (12)
Все дискуссии
Самые ранниеОтображать в прямом порядкеОтображать в обратном порядке
Речь о вычете, или вводится новый налог на продажу квартиры?
Если я продаю свою квартиру, в которой жил более 5 лет, я должен заплатить с этой суммы налог?
5 ответов

Ты с кем сейчас разговариваешь, с журналамером? Он половины не понял из того, что вкривь и вкось накопипастил.
К слову, ты и меньше можешь жить в квартире, которую продаёшь. Просто налог ты платишь с разницы между покупкой и продажей. Ну а если таковой нет, то на нет и суда нет..

Речь о возможной новой льготе по налогу. Все, кто владел квартирой более 5 лет, и сегодня свободны ото налога. Дадут возможность съкономить на налогах семьям с детьми, продающим квартиру ранее 5 лет владения и приобретающим новое жилье получше.

ЧижПыж, нет, не должны. Только, если она была у вас в собственности меньше 5 лет уплачивается налог. В случае наследования, срок владения вообще составляет три года.

П33/11-2
Ты с кем сейчас разговариваешь, с журналамером? Он половины не понял из того, чт ...
Да это-то я знаю. Написал для знатоков: вдруг что-то пропустил.
Если можно, останемся на "Вы". Оснований "тыкать" пока нет.

П33/11-2
Ты с кем сейчас разговариваешь, с журналамером? Он половины не понял из того, чт ...
вы сделали мой день вторым предложением)))

семьи с 2 детьми... можно подумать это их спасёт... да, деньги на какой-то период краткосрочный появится, но инфляция в 25% сожрёт эти цветные фантики в короткий период времени... чё им дальше делать? =-)

На практике эта новая поправка никогда выполняться не будет. Во-первых, потому что владеющие недвижимостью 3 года и более и так освобождаются от уплаты налога при продаже. Значит, эта поправка только для семей с двумя и более детьми, которые покупают и продают квартиры как шапоголики по акции черной пятницы - чтобы в течение года (пункт 1) успеть продать старую и купить новую. Плюс выполнить все остальные условия. И это все для того, чтобы не платить налог? Хотя его можно и так не платить, если не продавать квартиру 3 года после покупки
2 ответа

3 года было раньше. Сейчас 5.

3 года, если квартира перешла по наследству. Если нет - то 5.

Ха-ха-ха!
Вот это прикольное издевательство от государства!

У семей с двумя несовершеннолетними детьми и студентов-очников (а почему только очников, опять же?) уже есть квартиры, которые они могут продать?
У них есть деньги, чтобы заплатить 100% за новую квартиру, бОльшей площади?
Они готовы заплатить эти 100% в течение 12 месяцев после продажи старой?

Воспользоваться этой льготой смогут уникальные единицы.
Хороший, популистский ход!

очередная дискриминация для семей с одним ребёнком или без детей! Аналог-перевёртыш советского налога на яйца!

Все дискуссии
-1