Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

На набережной реки Глухарки открыли экотропу за 90 млн рублей

53576

В Приморском районе Петербурга на Шуваловском проспекте открыли новую экотропу. Об этом 28 октября сообщили в пресс-службе Смольного.

Новое общественное пространство появилось на набережной реки Глухарки, где теперь можно прогуляться над водой. Для отдыха там размещены скамейки-качели и беседка-навес, созданы игровые площадки и места для занятий спортом.

ПоделитьсяПоделиться

Территорию преобразовали с помощью природных материалов в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В сквере были сохранены растущие там березы и посажены новые деревья — плакучие и шаровидные ивы, рябины, черемуха, лиственницы, гортензии и сирень.

Контракт на благоустройство территории стоимостью 90 млн рублей был заключен в конце июля. Полностью работы должны быть завершены до конца года. Там предстоит еще обустроить освещение. Всего в рамках проекта в этом году планируется создать 43 общественных пространства.

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close