Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Авито Доставка: продавать и покупать вещи с доставкой в Санкт-Петербурге стали на 24% больше

3913
Фото: ООО «КЕХ еКоммерц»
ПоделитьсяПоделиться

По данным Авито в 2020 году рынок торговли между частными лицами в интернете вырос на 87%, а количество сделок увеличилось на 70% и превысило 300 млн. В этих условиях доступность и география С2°С-доставки оказались одним из важнейших факторов, влияющим на продажи. Количество заказов с использованием услуги Авито Доставка среди частных продавцов за год выросло в 2,3 раза по всей России и на 24% в Санкт-Петербурге.

В частной онлайн-торговле особенно активно растут сделки между жителями разных регионов, и доставка быстро завоевывает популярность. Самый дальний километраж С2°С-доставки в этом году составил почти 8 тысяч км. Также наблюдается тренд на активное изменение географической структуры доставки: в ближайшее время города с населением менее 1 млн жителей вполне могут «перевесить» мегаполисы в вопросе популярности доставки. Среди десяти городов с наиболее быстро растущим количеством заказов с доставкой половина — города с населением до 600 тысяч человек.

«Товары, купленные на Авито, сейчас доставляются в более чем 1100 городов и 21 тысячу населенных пунктов России, и мы постоянно совершенствуем услугу: мы ввели выдачу по паспортам, услугу по проверке целостности и комплектности товара, постоянно обучаем сотрудников наших логистических партнеров, а также рассказываем клиентам, как покупать товары с экономичной доставкой», — Сергей Пустыльник, руководитель департамента Логистики в Авито.

Самые «доставочные» города

Топ-10 городов с наиболее активным ростом количества заказов с доставкой, сентябрь 2021:

  1. Сочи (29%)
  2. Москва (28%)
  3. Калининград (27%)
  4. Санкт-Петербург (24%)
  5. Нижний Новгород (20%)
  6. Рязань (16%)
  7. Ростов-на-Дону (14%)
  8. Киров (14%)
  9. Ярославль (13%)
  10. Самара (12%)

В Санкт-Петербурге количество заказов с доставкой выросло на 24%, самые популярные города, куда жители отправляют посылки: Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Краснодар и Екатеринбург.

Наиболее востребованные в доставке товары

Самыми востребованными категориями товаров с доставкой в Санкт-Петербурге в этом году стали:

  1. Электроника
  2. Личные вещи
  3. Запчасти
  4. Хобби и отдых
  5. Для дома и дачи

Рост заказов из магазинов на Авито

Покупать товары в магазинах на Авито стали в 6,8 раз чаще за год, а количество селлеров, которые отправляют заказы, выросло в 2,5 раза. Чаще всего покупатели заказывают из магазинов доставку следующих товаров: запчасти и аксессуары, товары для компьютера, игры, приставки и программы.

Разместить "Новость компании" онлайн
Фото: ООО «КЕХ еКоммерц»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close