Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

REDMOND принял участие в зеленой эстафете: большое осеннее благоустройство продолжается

2995
Фото: Фото предоставлено пресс-службой REDMOND
ПоделитьсяПоделиться

Волонтерский десант REDMOND принял участие в озеленении Полюстровского парка*, расположенного недалеко от головного российского офиса компании — известного производителя бытовой техники.

В рамках городского месячника по благоустройству было высажено 20 саженцев черемухи виргинской. Черемуха виргинская — это одновременно декоративное и плодоносящее дерево. Оно отличается обильным цветением, которое удачно дополняется нетребовательностью в уходе и способностью адаптироваться к широкому диапазону не всегда благоприятных климатических и погодных условий Санкт-Петербурга.

«Принимая непосредственное участие в благоустройстве, проявляя заботу о родном городе, мы сохраняем его для нового поколения петербуржцев и делаем еще красивее», — считает Диана Желяскова, совладелец группы компаний REDMOND.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой REDMOND
ПоделитьсяПоделиться

Компания REDMOND известна своими экологическими инициативами: собственная линейка товаров Ecology Series (тостеры, чайники, произведенные из перерабатываемых нетоксичных материалов), успешно реализующаяся программа по эко-утилизации. При создании новых продуктов разработчики REDMOND ориентированы на поиск новых решений, способствующих уменьшению эко-следа.

«Этой осенью, как и прошлой весной, мы пригласили горожан принять участие в озеленении города. Предложили всем желающим посадить деревья и кустарники в садах и парках под руководством опытных садовников. За сентябрь и октябрь в акции поучаствовали уже более 200 человек и около 20 организаций. Очень рады, что все активнее присоединяются представители бизнес-сообщества и вносят свой вклад в приумножение зеленого фонда Петербурга», — отметил Сергей Малинин, председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой REDMOND
ПоделитьсяПоделиться

«Сажать деревья — это не просто добрая традиция и возможность улучшить среду обитания. В условиях мегаполиса это необходимая мера, способная значительно снизить негативные последствия урбанизации», — комментирует эко-активность руководство компании REDMOND.

*Полю́стровский парк расположен в муниципальном округе Полюстрово Красногвардейского района города Санкт-Петербурга. Современный парк разбит в 1967 году на месте старой жилой застройки. До 2007 года парк носил название Парк имени 50-летия Октября. 7 декабря 2006 года постановлением городского правительства был переименован в Полюстровский.

Информационная справка:

REDMOND — международный бренд-производитель мелкой бытовой техники, представленный в 35 странах мира, успешно развивается на российском рынке уже 15 лет. В настоящее время у компании 6 офисов в различных регионах России. Головной офис REDMOND находится в Санкт-Петербурге.

Разместить "Новость компании" онлайн
Фото: Фото предоставлено пресс-службой REDMOND
Фото: Фото предоставлено пресс-службой REDMOND
Фото: Фото предоставлено пресс-службой REDMOND

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close